Сдача ЕГЭ в России продолжается

Сдача ЕГЭ29 мая в школах России проводился второй в этом году экзамен ЕГЭ, выпускники сдавали русский язык. Поскольку данный предмет является обязательным, число зарегистрировавшихся для прохождения экзамена наиболее значительно и превышает 745 тысяч человек, 93% приходится на долю выпускников этого учебного года. К регионам РФ, где сдавали этот обязательный ЕГЭ, в этом году присоединился Севастополь, кроме 84 российских регионов, экзамен сдавали в 48 зарубежных странах, в которых уже давно используется программа Mystery Shopping.

Если с предыдущих экзаменов, по географии и литературе, проходивших 26 мая, было удалено за списывание в общей сложности 70 человек, то уличенных в нарушениях правил и лишившихся возможности сдать экзамен по языку в десять раз меньше. Региональной экзаменационной комиссией Дальнего Востока и Сибири было принято решение об аннулировании семи экзаменационных работ, авторы которых пользовались шпаргалками и мобильными телефонами.

В духе времени, выпускники сегодня пользуются не только бумажными шпаргалками, а стараются проникать на сайты социальных сетей и в прочие интернет ресурсы, где можно найти ответы и подсказки, сейчас эти ресурсы подвергаются тщательному мониторингу. Недобросовестные дельцы предлагают купить якобы украденные тесты, но продаваемые в сети под видом КИМ этого года задания на самом деле являются тестами шестилетней давности, ЕГЭ-2008. Утечек подлинных материалов для проверки знаний в этом году не отмечено.

Комментарии

Добавить изображение