Сейду Думбия: Победа над "Манчестер Сити" полностью закономерна

111

5 ноября, прошли заключительные матчи четвертого тура Лиги чемпионов. Группа E порадовала любителей футбола прекрасными матчами, так российский футбольный клуб «ЦСКА» отправился в гости к Англию к «Манчестер Сити», а немецкая «Бавария» играла с итальянской «Ромой». Матч в Англии закончился победой московской команды со счетом 2:1. На официальном сайте УЕФА опубликовано интервью, которое дал нападающий «ЦСКА» Сейду Думбия, который отметил, что его никак не удивила победа в Англии и что такой результат полностью закономерен.

Матч в Англии начался з быстрого гола армейцев – ивуарийский форвард отметился уже на третьей минуте расстрелял ворота Харта после подачи Натхо. Но игрокам «Манчестер Сити» понадобилось всего несколько минут, что отыграться, так на 8 минуте Яя Туре великолепным ударом со штрафного опять уравнял шансы на победу. В следующие 30 минут игроки одной и другой команды по очереди отмечались опасными атаками на ворота соперника и на 34 минуте все тот же Думбия забил второй гол и тем самым установил окончательный счет в матче. Игроки «ЦСКА» имели большое количество шансов увеличить разницу в счете, так как «Манчестер Сити» доигрывал матч вдевятером: на 70-й минуте за две жёлтые карточки поле покинул Фернандиньо, а на 82-й Яя Туре получил красную карточку за фол против Ерёменка.

Сейду Думбия отметил, что команда была настроена только на победу и результат полностью соответствует игре и настрою команды. Нападающий надеется, что «ЦСКА» сможет победить итальянскую «Рому» в следующем туре и выйдет в следующий раунд Лиги чемпионов.

Понтус Вернблум сказал, что «ЦСКА» имел достаточно шансов чтобы забить большее количество голов. Полузащитник отметил, что команда была готова к тому, что «Манчестер Сити» будет постоянно проводить атаки на ворота Акинфеева и не будет готовым к контратакам со стороны армейцев. Армейцы выполнили поставленную задачу на матч – взяли три очка в Англии, что существенном может повлиять на шансы выхода с группы.

Что касается Думбия, то шведский полузащитник назвал его фантастическим футболистом, который может забить абсолютно любой команде. Он находится в прекрасной форме и если он получает хоть немного пространства, то соперник обречен на пропущенный гол.

В пятом туре команда из Москвы примет дома итальянскую «Рому». Матч пройдет без болельщиков. Английский «Манчестер Сити» сыграет с мюнхенской «Баварией». Два этих матча будут сыграны 25 ноября.