Шотландия останется в составе Великобритании

uzn_1410960755Референдум в Шотландии на протяжении последних дней был главной темой для разговора. О нем писали абсолютно все средства массовой информации, вышло огромное количество репортажей и аналитических программ. Это и неудивительно, ведь в данном случае речь шла о действительно масштабном мероприятии, превосходящем, например, аналогичные события в Крыму. Стоит также отметить, что к референдуму дело шло уже на протяжении долгих лет, но возможен он стал только сейчас. Итоги голосования были поистине непредсказуемыми, так как целостной картины ситуации не знал практически никто, слишком многогранны отношения между Шотландией и Великобританией, чтобы сразу сказать, какие мысли в головах у большинства жителей страны кельтов.

Голосовать могли все люди, достигшие шестнадцатилетнего возраста, а также все те, кто по каким-то причинам находится заграницей, но имеет шотландское гражданство. В результате явка составила более восьмидесяти процентов, причем большинство из них решили проголосовать за то, чтобы Шотландия все-таки осталась в составе Великобритании. Слишком много людей боятся перемен, да и особого смысла в резких телодвижениях сейчас, пожалуй, нет. Например, стало известно, что правительство Соединенного Королевство уже разрабатывает множество программ для Шотландии, которые предоставят местному населению больше свобод и разнообразных бонусов. Интернет-портал The Savvy подробно освещает эту тему, как и международную политику в целом. Если хотите узнать больше, то обратитесь именно сюда, тогда будет возможность без лишних проблем, отыскать всю самую свежую и интересную информацию.

Теперь остается еще один вопрос – насколько часто будут проводить референдумы в других точках планеты, когда это стало достаточно распространенной процедурой? Будут ли еще какие-либо неожиданные результаты подобных мероприятий?

Комментарии

Добавить изображение