Скоро состоится полное затмение Луны

05-06-2015

iКак известно, буквально месяц назад произошло затмение Солнца, которое жители Российских регионов и областей могли увидеть совсем рядом. Затмение Солнца состоялось в марте, а уже в апреле все желающие пронаблюдают за полным Лунным затмением, которое произойдет четвертого апреля. Именно в этот момент лунный спутник будет проходить с тени Земли, после чего перекрасится в желтый или красный цвет. Как отмечают ученые, если бы у планеты Земля не существовало собственной атмосферы, то планета Луна полностью бы окрасилась в черный цвет.

Население планеты Земля, население американских регионов и штатов, население острова Тихого океана, Австралии и Новой Зеландии смогут насладиться этим замечательным событием, когда спутник будет окрашен в кровавый цвет. Вся процедура продлится только восемь минут.

Россияне могут пронаблюдать за лунным затмением лишь частично. Подобное зрелище будет доступно жителям Сибирского округа и жителям Камчатки. Данное явление можно увидеть без дополнительных приборов. Но более запоминающимся будет пронаблюдать за затмением сквозь бинокль.

Как поделились специалисты, полное затмение луны будет примечательно тем, что планета Луна будет находиться только во внутренней стороне Земли в короткий срок. Спутник будет более яркого окраса, что обычно приемлемо во время данного явления.

Очередное лунное затмение случится 28 сентября. За событием можно проследить с одной части планеты. Данное лунное затмение пройдет совместно с суперлунием. Данное явление случается лишь тогда, когда лунный спутник подходит на минимальное расстояние от планеты Земля. Подобное затмение будет намного ярче и интереснее.

Чтобы понаблюдать за затмением луны, на многих площадях России буду сформированы специальные площадки, которые будут оснащены профессиональным оборудованием, которое поможет проникнуться в интригующую атмосферу лунного затмения. Вход абсолютно свободный для всех желающих. Также будут открыты площадки свободной торговли, где все желающие смогут подкрепиться и взбодриться. Также для детей будут доступны специальные минителескопы, которые позволят юным астронавтам насладиться этим запоминающимся зрелищем. Для детей создадут специальные площадки, где родители смогут их оставить и полностью заняться собственными делами. Подобные площадки будут находиться под пристальным наблюдением охраны, а также под видеонаблюдением.

Источник http://artgarmony.ru/category/diagnostika

 

Комментарии

Добавить изображение