Событие в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза»

01-03-2015

iВ выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоялось интересное событие под названием "Научно-технологическое обеспечение оборонно-промышленного комплекса Украины», в котором поучаствовали и представители сумского госуниверситета. Нап базе университета постоянно ведутся разработки военного характера, поэтому он в состоянии улучшить положение ВС Украины, особенно в отношении ракетно-артиллерийского вооружения современного типа. Причем сделать это он может за счет своего научно-исследовательского потенциала.

На этом мероприятии собралась научная элита со всей страны по приглашению Министерства образования и науки вместе с НАН Украины -инженеры, ученые, конструкторы, работающие на госпредприятиях, бизнесмены и чиновники.

Университет поможет военным

Сумской вуз предоставил в качестве образцов виды изделий оборонно-промышленного комплекса, а также проекты, практически готовые к запуску в производство, опытные работы конструкторов в перспективе. В настоящее время в Сумском университете проводят многочисленные исследования в самых разных направлениях, среди них имеется создание методики по оцениванию эффективности боевых ракетных компонентов, разработка автоматизированной системы управления войсками и прочее.

Как известно, Сумской госуниверситет сотрудничает со специалистами местного Центрального НИИ вооружения и военной техники ВС Украины. У него есть опыт по реализации работ научного сопровождения и модернизации техники ракетно-артиллерийского блока. За прошлый год вуз реализовал таких контрактов пять

Рука помощи студентам

Сумы ждет пополнение будущих правоохранителей за счет временного переезда Луганского госуниверситета МВД им. Э. Дидоренко. Данное решение приняли из-за неспокойного положения в Луганске, где ведутся военные действия между боевиками ЛНР и ВС Украины. Чтобы исключить опасность для студентов и преподавательского состава, работа вуза будет продолжена в городе Сумы.

Ректорат университета обратился к слушателям, студентам вуза, где огласил перемены в графике занятий. Теперь университет будет вести обучение на базе филиала Харьковского национального университета МВД в городе Сумы. Также обучение организовано в г. Николаев. Когда восстановится статус-кво, пока неизвестно.

Передислокация вуза служит мерой безопасности. Боевики ЛНР предоставляют угрозу студентам, уже похищены четверо человек преподавательского состава вуза, как сообщил Андрей Лысенко, спикер СНБО Украины.

В российском мире шоубизнеса каждый день и даже каждый час происходит множество событий. На сайте thr.ru вы сможете узнать самые полезные и наиболее горячие новости российских актеров и певцов.

Комментарии

Добавить изображение