Совместный университет в Китае

27hИз некоторых источников стало известно, что в скором времени будет построен университет на базе МГУ. Инициаторам в этом вопросе выступила отнюдь не Россия. В конце 2013 года был подписан некий меморандум между Пекинским институтом и МГУ.

Как было сообщено в новостях Москвы, договор о создании международного университета в Китае на базе МГУ был подписан 12 августа.

На подписании договора собралось много журналистов, в подписании участвовали Сергей Шахрай, непосредственно директор МГУ, а также Сюй Чинь, мэр города Шэньчжэнь и, конечно же, Го Дачен, секретарь парткома пекинского политеха. Само подписание состоялось в Шенчьжэне, Китай, где в скором времени будет построен университет.

Как уже было сказано, инициатором построения университета являлась китайская сторона, и после подписания договора между Пекинским политехническим университетом и Московским государственным университетом руководство КНР и России предоставили свою поддержку для реализации этого проекта.

Главной задачей этого проекта будет подготовка на высшем уровне молодых специалистов как высококвалифицированных рабочих. За основу будут взяты самые лучшие из существующих образовательных программ в МГУ. Создатели проекта верят, что специалисты такого уровня подготовки будут востребованы во всех странах мира.

Двери университета будут открыты для всех желающих абитуриентов из любых стран, а не только России и Китая. На должности преподавателей будут завлечены лучшие специалисты, как зарубежные, так и российские. Строиться университет будет на деньги из казны Шенчьжэнь. Российский МГУ же со своей стороны обязался вложить в этот проект лучшие программы образования, высокие стандарты, а также все лучшие разработки и практики университета.

Для преподавания в объединенном университете были избрано три языка: русский, английский и китайский. Те студенты, у которых будут проблемы с языковым барьером, смогут его преодолеть с помощью специальных курсов. По окончании университета студенты на руки получат сразу два диплома, один диплом МГУ, а другой диплом объединенного университета. К превеликой радости студенты этого вуза будут проходить свои практики на крупнейших заводах и в лучших корпорациях как Китая, так и России.

Многие с нетерпением ждут открытие этого университета, которое состоится уже в недалеком будущем. По предварительным данным в 2015 году. В вы получите прекрасное образование, с которым несложно будет найти достойную работу.

Заметка. Каждая девушка хочет всегда выглядеть моложе. В этом как раз поможет плазмолифтинг. Подробнее читайте тут http://www.happyfamily.ru/?page=137.

Комментарии

Добавить изображение