Среднее образование в Украине

81fggОбразование на Украине является обязательным, будь то оно средним или высшим. В школы принимаются дети, начиная с 6 – 7 лет.

Образование делится на несколько пунктов:

1.Начальное образование – на Украине имеет продолжительность четыре года. В первом классе у детей урок длится около тридцати минут, а со второго по четвёртый 45 минут.

2.Базовое среднее образование – длится с пятого по девятый класс. Оцениваются достижения всех учеников по двенадцати балльной шкале. Девятый класс считается выпускным, после которого дети имеют возможность поступить в училище, колледж либо техникум.

3.Полное среднее образование – включает в себя два года обучения, десятый и одиннадцатый классы, после чего выпускники могут поступать в высшее учебное заведение.

В связи с некоторыми обстоятельствами в стране, учителя уже придумали тему для первого урока «Украина – единая страна». Да! Именно так она и прозвучит первого сентября 2014 года. Планируют также провести совместную минуту молчания с первого по одиннадцатые классы. И, несомненно, у них это получится, все родители только «за».

Вдобавок есть и грустные новости. С каждым днём в стране что-то меняется и меняется власть. Уже закрыли большую часть школ, во всех городах. В Украине от такого нападения пострадали более четырёх тысяч учеников. На этом жизненном этапе в школах Кременчуга, Черкасс и Комсомольска не хватает кабинетов под всех учащихся детей, и для этого вводят вторую смену, которая будет начинаться в одиннадцать часов дня, а заканчиваться в четыре или пять вечера. Родители в шоке, бегут к прессе с вопросами « Скажите, пожалуйста, зачем же вы закрывали школы? » на что последние не находят ответ. Все матери учащихся детей выходят на митинг и отстаивают свои права. Более интересной новостью является то, что многие школы Украины не пускают родителей вовнутрь. Директора опасаются той непростой ситуации, которая на данный период происходит в стране. Это ещё больше их злит и приводит к непониманию. Также в Донецке от боевого снаряда, пострадала одна из школ, а также дворы, которые находились поблизости с ней. Люди шокированы, но к счастью никто не пострадал. В то же время в одной из школ Одессы делают капитальный ремонт, то есть меняют окна, двери, перекрашивают стены. Создают приятную обстановку для детей, а тем самым подталкивают их на новые достижения и победы.

Понижение зарплат, приводит учителей в раздумье. С начала 2015 года обещают, конечно, вернуть былые зарплатные выплаты и премии.

Заметка. Вас интересуют последние новости? Тогда рекомендуем новости онлайн смотреть на сайте justmedia.ru.

Комментарии

Добавить изображение