Стала известна окончательная сумма затрат на мост в Крым

Âèäû Âëàäèâîñòîêà ñ âåðòîëåòàКак уже известно, были определены приблизительные финансовые рамки – сумма, в которую должно уложиться строительство моста до Крыма. Дорога через Керченский пролив обойдется бюджету в сумму от 283,2 до 236,5 миллиардов. Расчеты были проведены экспертами Министерства транспорта. Еще весной проект оценивался всего лишь в 50-100 миллиардов. Для возведения переправы было предложено сразу несколько вариантов, они были озвучены на проводимом в министерстве совещании. Среди всех вариантов наиболее дешевым является двухуровневый мост, по которому будет предусмотрено движение автомобилей в четыре полосы, а также два пути для железнодорожного транспорта, которые предполагается электрифицировать. Самый дорогой вариант предполагает четыре полосы для автомобилей и тоннель с двумя путями для железной дороги.

Скорее всего мост с тоннелем возводиться не будет. В соответствии с заявлениями со стороны председателя управляющего состава «Автодора», ограничением тут выступают сроки. Тоннельный вариант требует не менее четырех лет, а вот поручение президента обязывает сокращать сроки, так как движение должно стартовать уже в 2018 году. Для данного проекта перспектив нет совершенно никаких. Несколько ранее было сказано о том, что есть вероятность того, что пользование может быть платным. Окончательное решение будет принято по мере того как чиновные лица завершат технико-экономическое обоснование для строительства. Скорее всего, произойдет это осенью текущего года.

Единственный путь до Крыма из прочей России – коса Чушка. Там имеется автомобильная дорога на две полосы и ветка железной дороги. Для того чтобы переправиться на крымский берег, предусмотрен паром. Однако в высокий сезон, то есть летом, он совершенно не в силах справиться с потоком желающих отдохнуть. Очевидно это было уже в эти майский праздники, когда очередь растянулась на много километров и люди оказались вынуждены ждать переправы практически сутки.

Заметка. Если Вам будет нужно приобрести качественные немецкие токарные станки по металлу, то такие есть в наличии на сайте allstanko.ru. Только тут вы сможете сделать заказ подходящего станка с доставкой и скидкой.

Комментарии

Добавить изображение