Строительство магистрали Москва-Казань

1hСегодня стало известно о том, что основным инвестором в проекте постройки скоростной магистрали между Москвой и Казанью может выступить Китай. При этом Китай выдвинул свои требования.

Конец магистрали будет находиться в Пекине

Для того чтобы китайские инвесторы принялись за строительство, необходимо выполнить одно условие. Высокоскоростная магистраль должна будет идти прямо до Пекина. При выполнении данного условия, китайские инвесторы готовы взять основную часть расходов по проекту. Такую информацию сегодня предоставило агентство городских новостей «Москва». Причем источником информации, по поводу строительства объекта, выступает непосредственно структура РЖД.

Китай больше всех заинтересован в проекте

Представители китайской стороны уже давали конференцию по поводу этого вопроса. Китайские компании смогут предложить более современные технологии для того, чтобы строительство быстрее развивалось. На заметку ради стоит сказать, что в современном строительстве достаточно часто также применяют и противопожарные двери стоимость которых не высока. В Китае есть специальная сеть ВМС, которая поможет максимально ускорить строительство высокоскоростной магистрали до Пекина. На вопросы репортеров к представителям компании, касающиеся выгоды китайской стороны инвестировать данный проект, был получен вполне логичный ответ. Именно эта высокоскоростная магистраль поможет Китаю получать товары из Европы намного быстрей.

Осталось дождаться решения российской стороны

В данный момент китайская сторона ожидает решения российской стороны по поводу выгодного предложения. Китайские инвесторы смогут предложить еще несколько приятных неожиданностей для российской стороны, информация о которых, пока что не разглашается.

Китайская сторона готова начать строительство. Ожидается принятие решение с российской стороны. Как только, российская сторона примет положительное решение по этому вопросу, начнется конкурс. Конкурс будет проведен для тех компаний, которые займутся проведением строительства участка высокоскоростной магистрали Москва-Казань. Следует отметить тот факт, что конкурс будет проводиться не только для российских компаний, а на международном уровне. Так что, в конкурсе смогут принять участие компании со всего мира.

Ситуация вокруг данного предложения достаточно накалена, так как получить договор на строительство высокоскоростной магистрали по участку Москва-Казань желает множество компаний.

Мы будем вас информировать, как только появится новая информация по этой теме.

Комментарии

Добавить изображение