Строительство офисов в Петербурге

27gВ строительстве офисных зданий произошли за последний квартал некоторые новшества. А именно было сдано в эксплуатацию четыре готовых бизнес-центра. Их общая площадь составила 38,8 тысяч квадратных метров. На первый взгляд может показаться что это довольно внушительная сумма, но не нужно спешить с выводами. Такой результат стал самым маленьким за всю историю строительного рынка этой сферы. Как сообщают строительные компании были подведены итоги трёх кварталов. Согласно им за этот период офисная недвижимость Петербурга пополнилась на 2,55 миллиона квадратных метров. Этот показатель значительно меньше чем скажем в Москве или других городах-миллионерах. Судя из всего этого, можно сказать, что объёмы строительства этого типа недвижимости, могли быть и больше. Поэтому стоит побеспокоятся об обеспечении людей офисными площадями в Санкт-Петербурге.

Если учитывать предварительные данные по запланированным проектам на четвёртый квартал, то эти объёмы несколько помогут догнать количество офисной недвижимости. Но в сравнении с результатами предыдущих годов цифра будет значительно меньше. Специалисты говорят, что такое развитие событий обуславливается тем что снизилась девелоперская активность. В свою очередь, снижение активности вызвано ограниченным спросом. В свете таких событий девелоперам нужно будет снижать стоимость аренды или же примирится с долгими сроками экспонирования. Каким образом будет разрешена эта ситуация можно будет увидеть по истечении некоторого времени. Возможно, всё же удастся удержать цены на аренду офисных помещений стабильными. А если нет, то понижать их всё-таки придётся. Ведь если цены не снизить, то наполняемость помещений будет совсем небольшой. Поэтому можно сказать что это вынужденные меры, которые просто необходимо предпринять.

В будущем году ожидается завершение и сдача в эксплуатацию проектов, которые уже были начаты и находятся на завершающей стадии. Что же касается разработок на будущий год, то они пока остановлены. Уже исходя из спроса на офисные помещения будет приниматься решение начинать строительство или нет. Ведь те финансы, которые будут потрачены на постройку офисных центров должны окупиться. А если проса на офисы не будет, то инвесторы понесут убытки. Такого развития событий не хочется никому. Поэтому на данном этапе специалисты внимательно следят за ситуацией.

Заметка. Для офиса обязательно нужно, что бы были установлены качественные стальные двери. Такие заказать можно на сайте enigroup.ru.

Комментарии

Добавить изображение