Свердловск: нехватка средств в бюджете

61gЗаконодательное собрание города Свердловск одобрило внесенные в бюджет коррекции. В соответствии с новейшими изменениями, доходы казны длящегося сейчас года должны увеличиться на 6 миллиардов. В общей сумме цифра будет составить 170 миллиардов. Кабинетом министров в этот же день был утверждён отчет, который описывал факт исполнения бюджета в пределах первого квартала года. В соответствии ним, дохода казны составили 36,8 миллиарда, что от годового составляет 22 процента. Расходы при этом были подсчитаны как 39,7 миллиарда. Относительно годового прогноза это составляет 20,6 процента. Дефицит измеряется как 2,9 миллиона. Что особенно приятно, стал несколько меньше государственный долг, сейчас он составляет 33,4 миллиарда.

Вне зависимости от достаточно позитивного облика ситуации, последующие кварталы могут быть значительно хуже для бюджета по статье налоговых сборов, что запросто может привести срыву плана. Со стороны главы были озвучены сообщения относительно факта возможной необходимости сократить государственные программы. К сожалению, государственные органы – не частное лицо, ломбард заем на нужную сумму им дать не может так, чтобы это было выгодно, поэтому пути решения проблемы значительно более глобальные и серьёзные, нежели это могло бы быть на бытовом уровне. Однако более положительными звучат слова председателя бюджетного комитета, который надеется, что удастся обойти необходимость секвестра, если будет уделено пристальное внимание торговле.

В соответствии с теми данными, которые предоставляет УФНС, стали значительно меньше сборы, которые поступали от обрабатывающей промышленности и медной, а вот положительная динамика была зафиксирована в области недвижимых объектов и в торговле. В соответствии со словами официального лица, торговые сети на налогообложении неплохо экономят, для чего активно используются усложненные схемы. По планам, дополнительно можно получить от 15 до 18 миллиардов для бюджета, если этой сфере уделить более пристальное внимание.

Комментарии

Добавить изображение