Турпомощь: итоги за год

97hНа туристическом рынке порядка одного года назад появилась ассоциация, которая была названа Турпомощь. Надо сказать, данная организация не просто не смогла решить тех задач, которые перед ней были поставлены, но также стала источником еще больших проблем сферы, как сделали выводы эксперты. Пока не было ни одного доказательства эффективности данной ассоциации, а вот факт того, что она многим не по душе, не вызывает сомнений. Специалисты самой ассоциации уже признались, что более трех сотен туристических операторов России по их вине оказались в зоне риска, поскольку именно из-за Турпомощи они были лишены возможности работать, так как нарушали устав данной ассоциации. Туристы этих компаний в этом году не могут рассчитывать на поддержку со стороны государства и в путешествие отправятся на свой страх и риск. Тем временем авиабилеты Москва - Лондон становятся все более доступными, многие заинтересованы в том, чтобы отправиться в путешествие и вовсе без посредника, чему способствует и свободное владение современной молодежью и взрослым поколением английским языком.

Основная цель ассоциации, которая была озвучена при ее создании – оказание экстренной помощи тем туристам, которые в силу некоторых происшествий при нахождении за пределами страны на отдыхе оказались нуждающимися в ней. В первую очередь актуальна она была бы в случаях, если оператор не имеет возможности исполнять свои обязанности либо делает это на недостаточно высоком уровне. Все компании были обязаны вступить в данную ассоциацию и оплатить вступительный взнос – ни много ни мало 100 тысяч, после чего ежегодно отчислять в пользу фондов организации порядка одной десятой процента всего оборота фирмы в течение года.

Текущий год для 333 компаний был обозначен невозможностью в заданный срок предоставить данные относительно наличия обеспеченности финансами на новый срок. Информация должна была быть предоставлена до первого июня. Таким образом, фирмы были исключены из единого реестра туристических операторов государства.

Комментарии

Добавить изображение