Украина перешла на летнее время

05-06-2015

i29 марта произошло одно важное событие, а именно все города Украины стали жить по «летнему» времени. Непосредственно сам перевод стрелок был осуществлен ночью в 3 часа.

По информации Министерства инфраструктуры, весь транспорт, который в ночь с 28 марта на 29 будет находиться в пути, в пункт назначения прибудетуже по новому времени. Транспорт, время отправления которого назначено после трех часов ночи, будет отправляться уже с учетом перевода на "летнее" время. В билете, начиная с четырех часов утра, время отправления будет указано уже по новому временному исчислению.

Переход на летнее время производится на основании принятого постановления Кабинетом Министров Украины еще в мае 1996 года. Согласно этого постановления в Украине дважды в год переводится время.

Такой переход производится с целью экономии электроэнергии и ее рационального распределения в течение суток. Однако на данный момент не существует точного экономического обоснование эффективности перевода времени. Впервые такую процедуру совершили в Англии более ста лет назад, и сейчас она происходит в 110 странах мира, которые регулярно переходят на «зимнее/летенее» время.

Россия не входит в число этих стран. Теперь, поскольку Россия не переводит время, московское и киевское время совпадает. Отмечается, что это произошло впервые со времен распада Советского Союза. В Украине тоже в 2011 году шли довольно серьезные разговоры о целесообразности отмены перевода времени. В то время даже было принято соответствующее постановление, в котором указывалось, что Украина останется на «летнем» времени, но позже этот документ был отменен.

И сейчас постоянно в обществе и между специалистами ведется спор о целесообразности и безвредности этой традиции. Особо сложная адаптация происходит в первые несколько дней. Могут возникать проблемы у детей, пожилых людей и у тех, кто имеет проблемы со здоровьем. У всех остальных тоже может проявляться недосыпание, раздражительность, нервные расстройства. Медики рекомендуют в воскресенье после перевода времени спать подольше.

Многие родители считают, что, если уж переводить время такая серьезная необходимость, то можно было бы делать это на неделю раньше, когда у детей только начинаются каникулы. Ведь за каникулы дети могли бы адаптироваться к новым условиям, чтобы потом эффективно и плодотворно продолжать обучение.

Быть владельцем собственного бизнеса способен далеко не каждый человек. На сайте incona.org находится информация о том, как найти партнеров в ОАЭ . Партнеры необходимы для сбыта продукции, а также реализации различных бизнес-проектов.

Комментарии

Добавить изображение