Усадьба Трубецких приглашает школьников на "Профессиональные выходные"

Усадьба ТрубецкихВыпускники, планирующие получать профессиональное образование в колледжах Москвы, в ближайшие выходные получат возможность ближе соприкоснуться с облюбованными профессиями и подать заявление в учебное заведение. В Хамовниках, в усадьбе Трубецких, состоятся «Профессиональные выходные», это мероприятие проекта «Профессиональная среда» с участием более пяти тысяч школьников. Участников ожидают увлекательные мастер-классы и воркшопы, соревнования и конкурсы, труд в мастерских.

Будущие повара, кондитеры смогут попробовать свои силы в приготовлении итальянской пасты, суши по-японски, соорудить сказочный пряничный домик из сладостей. Выбравших специальности технической направленности ждут «шпионские страсти» - обнаружение подслушивающих устройств, а также гонки радиоуправляемых машинок. Будущие флористы смогут принять участие в работе воркшопа, а парикмахеры и визажисты – поучаствовать в конкурсе, а заодно и себе прическу к выпускному смоделировать.

3D проектирование, создание дизайнерских украшений, рисование шаржей – обо всем этом подростки смогут узнать побольше и попробовать собственные силы в ремеслах и искусствах. Цель мероприятия – более наглядное, на практике, знакомство школьников с прикладными специальностями. А еще на протяжении выходных Единая приемная комиссия будет принимать заявления от выпускников, желающих поступить в колледжи Москвы.

Интересуетесь последними новостями? Тогда заходите на absoluttv.ru, и вы найдете множество самых интересных новостей России, Украины и мира. Будьте всегда в курсе последних событий с absoluttv.ru.

Комментарии

Добавить изображение