В Киеве были награждены лучшие спортсмены

17-06-2015

iВ столице Украине прошла концертная программа награждения лучших представителей в области спорта за прошедший год. Основные номинации, которые были учреждены НОК Украины и профильным Министерством по спорту, получили Олег Верняев как «Лучший спортсмен года», а также Ольга Харлан в качестве «Лучшей спортсменки года». Олег Верняев это звание заслужил благодаря золоту на мировом и европейском первенстве в спортивной гимнастике, выполняя мастерскую программу на брусьях. В том числе спортсмен взял бронзу на первенстве Европы в опорном прыжке и в командном соревновании. Ольга Харлан в 2014 года стала чемпионкой в мировом и европейском первенстве по фехтованию, а также завоевала бронзу на командном соревновании в сабле. «Героем украинского спорта» среди прекрасного пола стала биатлонистка Виктория Семеренко, которая выиграла ОИ в эстафете и стала обладательницей бронзы в спринте. «Героем украинского спорта» среди парней стал Юрий Чебан. Ему удалось выиграть мировое первенство по гребле на каноэ в спринте и взять серебро в эстафете. Помимо красивых статуэток, памятных дипломов и красочных букетов, лучшие спортсмены стали обладателями страховых полисов, высокопроизводительных гаджетов и спортивного обмундирования. Денежная премия спортсменам за эти номинации составила 50 тысяч гривен. Для сохранения интриги номинации были оглашены в самый последний момент, тем самым повысив радость победителям.

Во время вступительной речи руководитель НОК Украины Сергей Бубка сообщил присутствующим о приподнятом настроении и особом эмоциональном состоянии, которое сопровождает его, когда собираются выдающиеся украинские спортсмены. По его словам 2014 был очень сложным для всей страны, но спортсмены смогли добиться значительных успехов в зачёт спорта Украины. Сергей Бубка выразил слова благодарности всем творцам спортивных достижений, в том числе медицинских работников, журналистов, болельщиков и людей, которые финансируют развитие спорта. По словам министра спорта Игоря Жданова, прошедший год был богат на победы и достижения украинских спортсменов, которые проявили настоящий героизм в своих выступлениях. После выступления руководителей украинского спорта был проведен грандиозный концерт, во время которого триумфаторы получали свои призы от рук известных певцов, спортсменов и телеведущих.

Чтобы всегда быть в хорошей форме, необходимо регулярно заниматься спортом. Но для этого вовсе необязательно посещать тренажерный зал, можно кататься на велосипеде или доске. Можно Лонгборд в Москве купить на сайте longboardmaster.ru. Здесь продаются доски для катания в большом ассортименте и по крайне выгодным ценам.

Комментарии

Добавить изображение