В Мадриде стартовал Фестиваль блюд из иберийской свинины

30-06-2015

iИспания - страна, которая славится своим умением создавать праздники по различным поводам. Она заслуживает медаль первенства по количеству проведенных ежегодных фестивалей. Любой турист приятно удивится неожиданному празднику, поэтому местные жители стараются как можно чаще радовать своих посетителей различными яркими фестивалями. И в этот раз, славный город Мадрид в очередной раз отмечает любимый праздник всех гурманов – фестиваль свежего иберийского мяса из свинины. Сегодня в Испании блюда из свинины можно найти практически во всех ресторанах и кафе, в любое время года. Но, испанские гурманы и рестораторы утверждают, что такое положение вещей не является правильным.

Коммерческий директор компании, знаменитой по производству самых вкусных хамонов «Carrasco Guijuelo» Франсиско Карраско, объясняет, что самым лучшим временем года для употребления блюд из свинины является весна. Кстати, хамон – самый популярный испанский деликатес из мяса, являет собой вяленый окорок. Путешествуя по Испании, Вы можете купить его абсолютно в любом заведении общепита, поскольку блюдо стало уже визиткой этой страны и испанцы очень гордятся этим. И непосредственно по причине особой любви к мясу, в самый разгар ежегодного забоя свиней, местные гурманы устроили праздник в честь гастрономических дней, в главной роли которых выступает наисвежайшая и вкуснейшая иберийская свинина.

В этом году фестиваль вкусной гастрономии отмечает свое пятилетие, и будет длиться до середины этого месяца. Традиционно, в фестивале будут участвовать самые знаменитые и знаковые заведения Мадрида, среди которых: Sudestada, Специально для фестиваля в честь поедания самого популярного испанского продукта такие именитые шеф-повара как, Бенхамин Бенсуссан, Эстанис Каренсои Маркос Моран приготовят здешним гурманам лучшие неординарные салаты, отбивные рагу и другие самыве вкусные блюда из свинины, которые в большинстве случаев отсутствуют в ресторанных меню. Главное, что основным ингредиентом фестивальных блюд станут самые свежие и сочные куски свинины. Поэтому если Вы любитель полакомится вкусной свининой и провести время незабываемо, обязательно приезжайте в Мадрид, где вы сможете отведать превосходные блюда лучших поваров, погрузится в местный колорит и узнать новые интересные рецепты. Да и само время провождение покажется вам весьма занятным.

Сейчас интернет – это просто неотъемлемая часть жизни любого современного человека. На сайте http://web-ru.net/ можно узнать множество полезной и актуальной информации о том, как правильно продвигать сайты и что нужно для грамотной раскрутки интернет-ресурсов.

Комментарии

Добавить изображение