В России вступают в силу несколько важных законов

04-03-2015

iУже начиная с первого дня Нового года, Россия заживет по новым правилам и законам. Самыми важными, из которых, считаются: изменения в Налоговом Кодексе, что касаются иностранцев и их компаний; изменения в социальной сфере; миграционные изменения и другие. По мнению представителей власти, все реформы, что вступили в действие, помогут улучшить ситуацию в стране и сделать ее более экономично развитой.

Новинки законодательства

В сфере налогообложения произошло много изменений, особенно, что касается налогообложения иностранных лиц и их деятельности. По мнению представителей власти, изменения помогут устранить моменты, когда иностранцы получат льготы, которые необоснованные. Этот закон в народе имеет еще одно название – анти оффшорный и, по мнению многих, поможет наполнить бюджет страны от деятельности иностранцев.

Что касается социальной сферы, то здесь произошли изменения в лучшую сторону. Фирмы и организации, что занимаются социальными делами, до 2020 года будут освобождаться от налога на прибыль. Это поможет организациям укрепиться на рынке и повысить свои доходы.

Также произошли изменения в налогообложении недвижимости. Теперь сумма налога будет высчитываться через кадастровую оценку. Для этой сферы вводиться специальная 3-уровневая ставка: 0,1, 0,5 и 2 %. Первая для жилой недвижимости и гаражей. Вторая для других зданий и помещений, а третья для людей, кто имеет невидимость, где рыночная стоимость больше 300 миллионов.

Изменения в миграционном законодательстве

Также изменениям поддались миграционные законы. Теперь, чтобы получить биометрический паспорт на 10 лет – необходимо сдавать отпечатки пальцев. Также повысилась стоимость заграничных паспортов у 2 или 3 раза.

От 1 января 2015 года, всех людям, что работают в России, но имею иное гражданство необходимо иметь не только загранпаспорт, а и трудовой патент. Этот документ можно получить в Миграционной Службе России в Московской области. От января начинаются открываться новые отделения этой службы, что поможет упростить процедуру регистрации и получения патента на деятельность.

Также, для тех людей, что будут нарушать законодательство, предусмотрены штрафные санкции и лишение возможности посещать Россию сроком до 10 лет. Размеры штрафом могут колебаться до 15 тысяч рублей. Примером наложения штрафа, есть несвоевременная подача документов на получение трудового патента, на который выделяется 30 дней. Все что свыше – несет за собой штраф.

 

Комментарии

Добавить изображение