В столичном Гидропарке пройдут университетские спортивные соревнования

17-05-2015

iВ национальном парке культуры города Киева пройдут очередные соревнования, целью которых является привлечение внимания молодого поколения к занятию спортом. Всем известно, что для предотвращения заболевания необходимо закаливать свой организм, а для этого необходимо поддерживать активный и здоровый образ. Состязания пройдут 21 марта 2015 года в полдень на площади национального гидропарка. В соревнованиях примут участие студенты местных учебных заведений, а также молодые люди, которые любят заниматься спортом. Соревнование состоится под названием «Соревнования пяти сил».

Помимо того, что организаторы хотят привлечь внимание молодого поколения к ведению и поддержанию здорового образа жизни, также хотят распространить и привить любовь к занятиям физической культуры, а также к занятию нетрадиционных видов. Также планируется обеспечить досуг Киевской молодежи. Также власти преследуют цель утвердить настолько суровый график занятий молодежи, чтобы у той не оставалось времени на использование наркотиков и алкоголя.

Соревнования пяти сил включают в свой список занятия пятью видами упражнений с общим количеством, который команды участников должны проделать синхронно. Из каждой команды должны участвовать по шесть представителей на индивидуальное упражнение. В программе состязаний будут поднятие шестнадцатикилограммовой гири, подтягивание на брусьях, а также многие другие состязания.

Спонсорами данных соревнований являются молодежный центр города Киева при студенческой организации города Киева. Также активистами в организации мероприятия выступили волонтеры Украины и команды международного промоушена «Стильные люди».

Для всех желающих тренеры проведут мастер-классы, а также перед публикой выступят международные спортсмены и кандидаты в мастера спорта по разным видам спортивных состязаний, которые продемонстрируют свое мастерство перед общественностью. Также программа состязаний планирует установления новых рекордов Украины, в частности большую надежду организаторы и тренера возлагают на соревнования по отжиманиям. Рекорд, который никто не побил до настоящего времени, был установлен в прошлом году Денисом Гай и Тимофеем Нагорным. Совместно с Киевской молодежью установили рекорд, в котором приняло участие 916 человек. На этот раз организаторы подсчитали, что в установлении рекорда будут принимать участие более двух тысяч участников и болельщиков.

 

Комментарии

Добавить изображение