Вирус Эбола: новый случай заражения на территории США

22(31)

Томас Фриден - директор Всемирного Центра, который занимается контролем и предотвращением различного рода заболеваний, объявил, что власти города Техас направили своих сотрудников на поиски бездомного человека. Поиски этого человека связаны с тем, что есть вероятность его контакта с Томасом Дунканом с Либерии, который был заражен болезнью, которая вызвана вирусом Эбола. Фриден также отметил, что вирусы и бактерии на сегодня являются самым значительным фактором смертности.

То, что бездомный мог заразится это маловероятно, и его поиск нужен прежде всего для мер предосторожности. Мужчину уже осмотрели врачи, и симптомы болезни не подтвердились, но врачи желают осматривать и следить за его здоровьем каждый день.

Содержание Томаса Дункана происходит в строжайшем карантине. Он находится в больнице Далласа, его состояние оценивают, как критическое. Все люди, которые возможно контактировали с ним, сейчас ежедневно наблюдаются врачами. Пока что ни у кого не было обнаружено симптомов заболевания. В карантин также положили родственников инфицированного.

Томас Дункан - это первый, кто был заражен вирусом Эбола на территории США. До этого четверых медиков, которые подверглись инфекции, работая в африканских государствах, доставили в больницы США.

Все эти медики прошли курс лечения и полностью выздоровели. Они были выписаны из больниц, но 4 октября, в субботу у одного из них были обнаружены признаки вируса, и его снова госпитализировали. После осмотра, врачи предположили, что рецидив у больного маловероятен.

На днях было сообщено, что на территории Либерии заразился еще один гражданин Соединенных Штатов Америки. Им стал сотрудник компании NBC. Он будет доставлен в одну из больниц Небраски в этот понедельник. Этот случай стал пятым, когда американец был инфицирован вирусом Эбола.

Как заявил глава Всемирной организации здравоохранения, более 3,4 тыс. жителей стран Западной Африки были инфицированы вирусом Эбола. Самое большое число смертей случается в трех странах Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи.

Комментарии

Добавить изображение