Волжские театральные сезоны посетят коллективы из Южного Урала

Волжские театральные сезоны посетят коллективы из Южного УралаКак стало не так давно известно, 26 апреля в Самару отправился с целью участия в известном мероприятии «Волжские театральные сезоны», крупном современном фестивале, труппа, которая представляет Новый Художественный Театр. Сообщили о данном событии представители министерства культуры Челябинской области.

Если говорить о том, чем проводимый в Самаре фестиваль в первую очередь привлекает сегодня зрителей, это его многожанровость. В сфере охваченных им областей искусства оказались опера и балет, постановки кукольного театра и драматического. При этом среди участников представлены исключительно те спектакли, которые в своей основе имеют либо классические произведения в сфере музыки, либо классическую же драматургию.

Согласно анонсам мероприятия, одновременно для него будет выделено сразу пять площадок. Среди тех коллективов, которые представят для оценки жюри свои работы, стоит отметить труппы, которые приехали из Липецка и из столицы страны, из Воронежа и Рязани. Также представлен Новосибирск. Общее число постановок – 17. Из Челябинска приедет спектакль «Сказки», который был создан на основе написанного Салтыковым-Щедриным произведения. Впервые спектакль был представлен публике два года тому назад, в рамках проводимого на областном уровне фестиваля, носящего наименование «Сцена». В рамках того мероприятия работа была отмечена двумя призами. Волжские театральные сезоны увидят «Сказки» 28 апреля.

Кстати, нужно отметить, что в Чехии более чем лояльно относятся к русским. Поэтому уже сейчас можно зайти на сайт http://prian.ru/czech/ и купить там недвижимость, расположенную в этой стране. Многие уже воспользовались этой возможностью.

Комментарии

Добавить изображение