Вручение премий Москвы в области медицины, физкультуры, спорта и туризма

11124 октября Сергеем Собяниным были вручены награды лауреатам премии города в области медицины, физической культуры, спорта и туризма. Награждение проходило в мэрии в Белом зале. По словам мэра, все лауреаты занимаются улучшением здоровья людей, а также их настроения и ощущения жизни.

Мэр Москвы сказал, что премию в области медицины получают не только сотрудники медицинских учреждений Москвы, но и люди, которые работают в федеральных организациях и университетах. Работа этих людей напрямую связана с качеством услуг, которые оказывают в больницах Москвы, поэтому они так само заслуживают награды – объявил Собянин.

За словами мэра, Московская система здравоохранения оснащена самым современным оборудованием и медицинскими технологиями, которые призваны улучшить медицину в городе. Он отметил, что в Москве все делается для того, чтобы улучшить доступ населения к поликлиникам, в которых несколькими годами ранее были огромные очереди. На сегодняшний день эти очереди снизились в три раза. Медицинские заведения имеют достаточное финансирование, чтобы купить робот пылесос для бытовых нужд, и приобрести дорогостоящее медицинское оборудование.

Что касается спорта, то мэр сказал, что из обычного спорта он вырос в масштабный профессиональный спорт с высокими достижениями. Спортсмены Российской Федерации заявили о себе на мировом уровне, выигрывая различные соревнования и показывая отличные результаты. Миллионы москвичей выбрали физкультуру и массовый спорт – это было достигнуто благодаря тому, что в городе начало появляться огромное количество мест для занятий спортом.

Благодаря достижению всех этих целей, туризм в Москве вышел на абсолютно новый уровень. За период с 2010 по 2014 год количество туристов, посетивших Москву достигло 5 миллионов человек. Такая цифра была достигнута благодаря тому, что Москва встречает туристов различными мероприятиями и фестивалями, а главное с русской теплотой и душевностью, которую не встретишь больше нигде.

В этом году премию получили 29 человек. Начиная с 2001 года и заканчивая текущим годом, количество людей, которые получили премию в области медицины равно 366 человекам, а в области физкультуры – 148. Что касается размера премий, то для области медицины она становит 100 тысяч рублей, а для спортивного направления – 50 тысяч рублей.

Комментарии

Добавить изображение