Введение платных магистралей

22gТем, кто сидит за рулем личного транспортного средства, будет полезным узнать о том, что уже совсем скоро, буквально через пару месяцев в столице страны будет открыт первый участок платной автомобильной магистрали, длина которого составит сорок три километра. Данная дорога позволяет водителям за несколько минут доехать до ближайшего аэропорта или до Санкт-Петербурга (на это потребуется, конечно же, немного больше времени). Специфика его расположения заключается в том, что оно находится параллельно Ленинградской трассе.

В состав данной магистрали будет входить десяток полос: пять в одну сторону и пять – в другую. Предполагается, что она будет доходить до Бусиновской развязки, которая находится в северной области московской кольцевой автомобильной дороги, и выходить немного за ее границы. Нелишним будет отметить, что на данном участке будут действовать ограничения по скорости, таким образом, водителям, передвигающимся по ней, будет необходимо следить за тем, чтобы стрелка спидометра не пересекала отметку в сто пятьдесят километров в час.

Надо сказать, что далеко не все водители в восторге от того, что им придется платить за проезд по определенным дорогам, возможно, причиной тому является то, что они не понимают сути законопроекта, который сейчас действует во многих развитых государствах. Дело в том, что наличие платных дорог даст уникальную возможность хотя бы частично снять ту нагрузку, которая приходится на бесплатные трассы. За счет таких мер, многие европейские страны активизируют развитие дорожной инфраструктуры, не нанося при этом значительного ущерба государственному бюджету. Впрочем, механизм действия в различных государствах может отличаться в силу тех или иных особенностей, которые невозможно не учитывать.

Со слов Сергея Кельбаха, который является главой государственной организации под названием «Российские автомобильные дороги», цена за пересечение одного километра дороги будет варьироваться от одного рубля семидесяти пяти копеек до двух рублей и шестидесяти копеек. Исходя из этого, можно сделать простые подсчеты, благодаря которым станет ясно, что для того, чтобы доехать до аэропорта «Шереметьево», нужно будет заплатить от семидесяти пяти до ста десяти рублей. А вот тем, кто собирается самостоятельно добраться до Санкт-Петербурга, придется отдать намного больше – порядка одной тысячи двухсот рублей.

Заметка. Вам нужно приобрести щетку стеклоочистителя? Тогда узнать размер щеток стеклоочистителя можно тут maruenu.ru.

Комментарии

Добавить изображение