Заявления Роспотребнадзора и Ростуризма касаемо путешествий за границу для россиян

367376

30 октября 2014 года Анна Попова, которая является главой Роспотребнадзора и главным санитарным врачом России, выступила с заявлением, что в этом году россияне должны отказаться от поездок за границу. Такое высказывания были связанны с возможным заражением лихорадкой Эбола, а также другими заболеваниями. При этом Попова заверила россиян, что не стоит беспокоится о возможном появлении вируса на территории Российской Федерации.

На такое заявление почти сразу отреагировали в Ростуризме. Тем самым поставив под сомнения слова Анны Поповой. Ирина Щеголькова, которая занимает должность руководителя пресс-службы Ростуризма в своем выступление на радиостанции «Говорит Москва» сказала, что граждане России отправляясь за границу не летают в страны, где есть вероятность заразится лихорадкой Эбола или другими инфекционными заболеваниями.

Такие высказывания со стороны Роспотребнадзора не нанесут ощутимого удара по количеству турпутевок для туристических фирм. Но при этом людям нужно сообщить о том в которые страны не нужно ехать прямо сейчас и будет намного лучше и безопаснее, если такие поездки вы отложите на несколько месяцев – заявила Ирина Щеголькова. За ее словами, более сильно повлияет на количество турпутевок в зимнее время и приведет к уменьшению проданных билетов недоверие к туроператорам, а также ослабление курса рубля, которое наблюдается на протяжение последних недель. Тем не менее, многие россияне не только ездят за границу, но и женятся в Риме, Париже и Таиланде, при этом машина на свадьбу arenda-retro.ru там - обычное явление.

За данными Всемирной Организации Здравоохранения лихорадка забрала жизни приблизительно пяти тысяч человек, а заразились лихорадкой более десяти тысяч. Вирус начал свое действие в феврале 2014 в Гвинее, а в скором времени он перекинулся на соседние страны: Либерия, Нигерия, Сьерра-Леоне. В конце лета вирус начал распространятся на территории Демократической Республики Конго и Сенегала. В начале осени вирус забрал жизни людей в некоторых европейских странах и в США.

Комментарии

Добавить изображение