Самые популярные курорты 2014

24hКак показывают предварительные итоги курортного сезона 2014 года самыми популярными стали такие страны как Турция и Египет. Лидирующие позиции занимает Турция, а после неё идёт Египет. 50% туров, которые были куплены именно в Турцию. В Египет же предпочли поехать примерно 17% отдыхающий из-за этого он оказался на втором месте. Весь летный сезон сопровождался большим спросом именно по этим направлениям. Такие обстоятельства напрямую вызваны рядом некоторых факторов. Не последнюю роль во всём этом сыграл рост курса валют. Это повлекло за собой повышение цен на путёвки. Также здесь была задействована экономическая и политическая нестабильность. Ну и конечно же не стоит забывать о санкциях. Они так же как и все остальные факторы заняли далеко не последнее место во всём этом. Очень большое количество туристов, которые планировали провести свой летний отдых в Европе поменяли свои решения и отправились в Египет и Турцию. Они предпочли избавить себя от лишних забот и получить хороший сервис, для этого можно например также арендовать самолет.

В связи с таким стремительным повышением спроса по этим направлениям, туристическим операторам пришлось увеличивать объёмы путёвок, которые были запланированы изначально. В Турцию количество туров увеличили на 25%, а в Египет на 35%. Поэтому можно с полной уверенностью сказать, что в этом году сюда были очень неплохие поступления. Делать прогнозы на будущий год эксперты пока не берутся, но имеют большую надежду на то что эти показатели сохранятся. Наблюдались также и росты популярности некоторых отелей на данных курортах. Туристы чаще всего отдавали свои предпочтения некоторым конкретным местам. Поэтому неплохую прибыль смогли получит абсолютно все участники этой сферы. Ну и отдыхающие остались очень довольны результатами предоставленных им услуг и качеством обслуживания.

Даже несмотря на то что Российский туристический рынок понёс некоторые затруднения в этом сезоне данные направления смогли удержать свои позиции. Конечно же, по сравнению с предыдущими сезонами это несколько меньшие показатели. Но всё равно результаты очень хорошие. Туризм потихоньку приходит в себя после пережитого кризиса. Эксперты имеют надежды что в будущем сезоне всё будет выглядеть совершенно по-другому. Как оно будет на самом деле можно будет увидеть только со временем. Всё имеют большие надежды что ситуация постепенно восстановится. А сегодня первые места по-прежнему остаются за Турцией и Египтом.

Комментарии

Добавить изображение