Финансовые новости от «Яндекса»: листинг бумаг

13fghСогласно последним новостным сводкам, на третье июня компанией «Яндекс» запланировано крупное мероприятие, которое будет происходить в рамках Московской биржи. Если обратиться к источникам информации, то можно узнать, что данное торжество будет организовано в честь старта листинга бумаг, которые принадлежат фирме. В качестве площадки выступит уже упомянутая биржа. Планируется участие генерального директора компании и председателя правления биржи. Данные относительно этих фактов были указаны в письменном комментарии, которое было отправлено организацией. Однако дополнительных объяснений не последовало.

Согласно неофициальной информации, скорее всего торжество будет посвящено старту листинга бумаг. Всего лишь днем позже могут стартовать торги. Согласно тем правилам биржи, которые действуют сегодня, нет нужды выпускать расписки на акции, которыми торг ведётся в рамках Nasdaq.

Если говорить о конкретных цифрах, то капитализация Yandex N.V в пятницу прошедшей недели составляла ни много ни мало 10,01 миллиарда американских долларов. Хотя, нельзя не признать, обывателю такую сумму представить исключительно сложно, гораздо ближе и понятнее, а также более востребованы – деньги до зарплаты, которые нередко являются насущной необходимостью. И такие средства можно получить тут fastmoney.ru.

Если обратиться к предварительной информации, то можно узнать, что маркетмейкером скорее всего будет назначен «Финам». В том случае, когда инвесторы не имеют возможностей к тому, чтобы бумаги приобретать за рубежом, то биржа предлагает инструменты для технического листинга. Еще в феврале этого года со стороны представителя компании «Яндекс» прозвучали заявления относительно того, что планируется вторичное размещение акций компании в пределах площадки Московская биржа. В апреле со стороны вице-премьера Российской Федерации прозвучали слова о том, что отечественные эмитенты должны подумать относительно возможностей листинга в пределах России.

Комментарии

Добавить изображение