Насколько опасно ГМО

45gdО том насколько опасны или нет генетически модифицированные продукты уже очень давно ведутся споры. Одни учёные утверждают, что они опасны и необходимо полностью исключить их из рациона. Другие придерживаются мнения что ничего опасного в них нет и не стоит создавать такой большой ажиотаж вокруг этих продуктов. Кто из специалистов прав и предстоит выяснить учёным. Для этого группа учёных из разных стран, а именно России, Италии, Монголии и Америки будут заниматься этим вопросом. Эксперимент будет проводиться на протяжении трёх лет. С генетически модифицированными продуктами будут проводиться различные исследования и эксперименты. Именно по итогам их работы можно будет сказать насколько опасно употребление таких продуктов в пищу. Основное направление получить ответ на вопрос могут ли они привести в раку и бесплодию, как утверждают некоторые специалисты.

Все результаты будут по мере поступления сообщаться людям. Наблюдения за экспериментом должны расставить все точки в этом вопросе. Некоторых интересует что же натолкнуло учёных на подобные исследования. Ответ на этот вопрос довольно простой. Все подозрения, которые возникали ранее до сих пор не были подтверждены научно. А постоянно основываться только на одних предположениях эта теория не может. Пришло наконец время подтвердить или же, наоборот опровергнуть эти предположения. Кроме всего прочего, результаты помогут решить ещё одну проблему. Некоторое время назад Роспотребнадзор хотел добавить продукты, которые имеют в своём составе ГМО к санкционированному списку. Но они не смогли этого сделать. Их предложение отклонил Союз потребителей России. Они утверждают, что эти продукты опасны и не стоит добавлять их в санкционированный список. Когда будут получены первые результаты можно будет уже о чём-то судить, а пока рекомендуем приобрести бумажные салфетки для лица без ГМО.

Сегодня пока все предположения так и остаются неизвестными. Пока нет доказательств ничего утверждать нельзя. Если результаты покажут, что ГМО неопасно для человека, то эти продукты войдут оборот. В случае если же эксперимент подтвердит опасность продуктов и их негативное влияние на человеческий организм, то тогда решения будут приниматься на основании результатов. Все с большим нетерпением ожидаю чем же закончиться это исследование. Что же получится в итоге можно будет узнать только через три года когда закончится эксперимент и будут сделаны все выводы и подытожены результаты.

Комментарии

Добавить изображение