Обновленные достопримечательности будки-зарядные станции и прозрачный пол Эйфелевой башни

48-2Как известно, в Лондоне очень много старинных телефонных будок, которые давно вышли из употребления. Однако эти будки являются частью истории страны и одной из довольно известных ее достопримечательностей. Поэтому будкам, долгое время стоящим без дела, было найдено новое и весьма оригинальное применение. Конструкторы и дизайнеры превратили их в зарядные станции, которыми может воспользоваться любой владелец телефона. Причем работают такие станции не от электричества, а при помощи солнечной энергии.

Первая такая будка установлена на Тотенхем-Корд-роуд. Всего планируется установить 6 будок, модифицированных в зарядные станции. Зарядить телефон с их помощью лондонцы смогут совершенно бесплатно, однако в процессе зарядки придется посмотреть подборку рекламы.

Для проекта будки покрасили зеленой краской, установив при этом на крыше солнечную панель. Внутри будки разместится экран, защищенный от действий вандалов, на котором будет показываться реклама, а также разноплановые зарядные устройства для соответствующих моделей телефонов. Такие зарядные станции останутся доступными только днем, на ночь они будут закрываться. С помощью накопленной солнечной панелью энергии за день в такой будке можно будет зарядить до сотни телефонов. Простояв в будке около 10 минут, пользователь сможет зарядить свой телефон приблизительно на 20%. Этого вполне хватит для выполнения важных звонков.

купить starbuzz e hoseМетаморфоза с известной по всему миру достопримечательностью произошла и во Франции. После целых двух лет ремонта наконец открылся нижний этаж Эйфелевой башни. Теперь, пройдя по первому этажу, посетители могут ощутить незабываемое чувство парения, так как покрытие пола здесь было заменено на сверхпрочное стекло.

Теперь можно спокойно посмотреть на Париж у себя под ногами с высоты в 57 метров. Работы по замене покрытия продолжались в течение двух лет, а затраты превысили 30 млн. евро.

Как известно, первый этаж – самый нижний в конструкции из трех надземных ярусов башни. До этого момента он не относился к популярным среди посетителей, которые могут также купить starbuzz e hose, так как те, как правило, предпочитали забраться повыше, чтобы насладится удивительными видами Парижа. Сейчас же дизайнеры надеются, что нововведение поможет поднять популярность нижнего уровня Эйфелевой башни.

К слову, в этом году Эйфелеву башню ожидает юбилей – ей исполнится 125 лет. Сама башня по популярность находится на четвертом месте по посещаемости туристами, уступая лишь таким гигантам как Лувр, Нотр-Дам, и парижскому Диснейленду.

Комментарии

Добавить изображение