Открытие Года немецкого языка и литературы запланировано на 6 июня

17hhhСовсем недавно было завершено формирование, оформление документа, которые призван регламентировать Год языка и литературы, перекрестный для Германии и России. Документ был подписан, после чего была оглашена точная дата старта программы, а именно, 6 июня, то есть тот самый день, когда родился один из величайших русских поэтов, известный сегодня каждому русскому человеку, а также заграницей, Александр Сергеевич Пушкин.

Согласно запланированным мероприятиям, торжественное открытие будет проходит в Берлине, в Национальной библиотеке, в которой можно сделать или же купить диплом . В рамках данного события окажутся презентованными книги, написанные классиками как русской, так и немецкой литературы, в также современными писателями. Помимо того, в рамках данного события будет организован концерт музыки обеих стран, а стихотворения будут читать избранные от обеих сторон. Зрителей будет ожидать биографическая композиция, которая была создана на основе произведений Пушкина. Подготовлена данная программа была Пушкинским обществом, функционирующим на территории Германии.

В качестве ответа был заявлено мероприятие на территории Москвы, которое стартует 11 и 12 сентября. Именно этими датами будет отмечено начало немецкой программы события. Охваченными также будут Новосибирск и Екатеринбург, города, где издревле проживают этнические немцы – Поволжье. Завершение планируется к 6 июня следующего года, проходить церемония закрытия будет в Москве. Связана дата будет с юбилеем Томаса Манна.

Комментарии

Добавить изображение