Сайт для заблокированных сайтов

75hkСогласно последним данным, уже с первого августа этого года информация о тех ресурсах, которые подверглись блокировке в соответствии с новым законом, будет размещена на специальном ресурсе, которые выделят только лишь для данной цели. В это же время, как известно, в полную силу вступит закон, в соответствии с которыми все те, кто ведут собственные блоги, будут приравнены к СМИ. Тем временем во всемирной паутине создание сайтов становится все более популярным, в том числе личных, формируемых с целью ведения дневника и выражения собственных мыслей. Хотя, однако, многие предпочитают озвучивать свое мнение на общественных платформах, в журналах, где была сформирована аудитория пользователей.

Адрес нового сайта стал известен прессе, это 97-fz.gov*ru. Данный ресурс будет контролироваться силами Роскомнадзора. Именно на его страницах будут размещаться все данные относительно адреса того или иного сайта и его доменного имени, которое подверглось в соответствии с данным законом блокировке. Едва лишь только доступ к данному сайту будет восстановлен, а все нарушения – устранены, информация о возможности использования ресурса будет тут же размещена на указанном сайте.

В соответствии с проектом постановления, который был представлен к ознакомлению, работу свою сайт начнет уже 1 августа текущего года, что по времени соответствует старту деятельности закона №97, который был подписан Президентом Российской Федерации еще в мае нынешнего года. Его основная цель – упорядочить обмен данными во всемирной паутине и в некотором роде ограничить те права, которые сегодня имеются у популярных авторов блогов. Закон в первую очередь будет касается всех владельцев блогов, посещаемость которых в течение суток превышает три тысячи. Все они в обязательном порядке должны отслеживать факт того, что данный ресурс не является местом совершения преступления либо разглашения государственной тайны. Недопустимо и появление информации экстремистского характера.

Комментарии

Добавить изображение