Полноприводная модель Jaguar XE

55hСовсем недавно стало известно, что Jaguar собирается облагородить модельный ряд XE и добавить к нему несколько усовершенствованных версий. Представители компании рассказали о том, что планируется модификация полноприводной системы. Также они говорят о том что планируется выпуск таких моделей как купе и универсал. Предполагается что наиболее привлекающей к себе внимание станет модель оснащенная двигателем объемом 5 литров. Также говорят, что этот двигатель может представлять собой турбомотор V8.

Как всем известно, на данный момент этот автомобиль имеет только задний привод. Но для модификации подобраны прекрасные варианты силовых агрегатов, по типу новейших 4-цилиндровых моторов Ingenium. На сегодняшний день уже были представлены несколько вариантов моторов. Первым является дизельный турбодвигатель объемом 2,0 литра. Они имеют мощность 163 и 180 лошадиных сил. Также были представлены два бензиновых двигателя объемом 2,0 литра. Их мощность ровняется 200 и 240 лошадиных сил.

Первое время название новых моделей будет характеризоваться префиксом S. Новый Jaguar XE S имеет компрессорный двигатель объемом 3,0 литра. Его мощность составляет 340 лошадиных сил. Эта модель автомобиль имеет способность разогнаться до ста километров всего за 5,1 секунды. Максимальную скорость, которую смогла выжать из себя эта модель, составила 250 километров в час. К сожалению, больше никакой информации о технических составляющих автомобиля пока узнать не удалось, так как она не разглашается.

Правда, из надежных источников удалось узнать, что эти автомобили имеют салон бизнес-класса. Все сидения оснащены подогревом, что увеличивает комфортабельность модели в несколько раз. Помимо этого имеется подогрев руля. Также стало известно, что сидения обтянуты прекрасными кожаными чехлами черного цвета. К тому же Jaguar XE S имеет усовершенствованную панель приборов, подсветка которой может иметь несколько оттенков. Так как двигатель автомобиля позволяет разогнать его к довольно большой скорости, были предусмотрены меры безопасности, такие как дополнительные подушки безопасности на передних и задних сидениях. Так же, как и практически все новые модели авто, Jaguar XE S имеет автоматизированные стеклоподъемники. Помимо этого все дверцы открываются автоматически, а багажник имеет специальный рычаг открытия из внутренней стороны.

Заметка. Хотите приобрести себе авто уже давно? Тогда мазда будет лучшим первым автомобилем. Подробнее узнать о данной модели можно на сайте mazdavod.ru.

Комментарии

Добавить изображение