Рост цен на нефть в Ираке

42ghВ последнее время в Ираке фиксируется наступление исламистов, что привело к резкому росту цены на нефть. Конфликт разгорается все активнее и сегодня уже поставлены под угрозу те средства, которые в эту страну были инвестированы компаниями из-за рубежа. Есть в числе тех, кто рискует, и российские фирмы – «Газпром нефть», «ЛУКойл».

Кроме того, ситуация может повлиять на объемы поставок нефти в страны ОПЕК, при том что сегодня по аспекту объема Ирак занимает второе место. Надо сказать, пока крупные компании решают данный вопрос, предпринимателей, которые планируют организовать собственную фирму, волнуют иные вопросы, в частности, опен оффшор - лицензия мчс.

Исламское государство Ирака и Леванта, которое известно как ИГИЛ, активно наступает и сегодня ситуация оказывает воздействие не только на процессы внутри государства, но и на рынок международного формата. Помимо того, что влияние было оказано на рынок нефти, также проблемы начались на фондовом. Всего лишь неделя с момента, как активизировались бои, цены повысила и сегодня это десятимесячный максимум. На Северном море добывается нефть марки Brent, фьючерсы на которую насчитали рост в 4 процента, американский бренд WTI подорожал на столько же, рост был максимален за неделю, равный подобному наблюдался лишь в июле 2013 года. Согласно сообщениям аналитиков рынка, ситуация повлияла ни биржевые индексы Америки, снизив их.

Сегодня ИГИЛ держит под контролем уже пять крупных городов, продвижение ведется в сторону Багдада. Со стороны армии Ирака наступающим не оказывается сопротивления, войска просто-напросто бегут. Согласно информации, предоставленной представителем управления ООН по вопросу прав человека, уже сотнями можно исчислять тех, кто погиб при штурме городов. Со стороны властей Ирака проследовали меры по закрытию доступа к социальным сетям, в качестве повода прозвучало заявление о том, что в стране обострилась ситуация.

Комментарии

Добавить изображение