Владимир Путин считает, что занятие спортом должно стать модным трендом

putin

23 октября, Владимир Путин провел встречу с представителями и членами Ассоциации студенческих спортивных клубов. Президент отметил, что нужно сделать так, чтобы спорт стал модным трендом. Это можно будет достичь не насильственными методами, где каждому будет навязываться такая точка зрения, а только таким путем, чтобы человек сам захотел заниматься спортом. Президент отметил, что задача вывода занятия спортом на высокий уровень – должна стать одной из главных задач для правительства Российской Федерации.

Он подчеркнул, что кроме работы правительства, в решение этой задачи должны принимать участие и члены АССК, ведь только общими усилиями мы сможем добиться высокого результата. За словами Президента, люди сами должны понять простую истину, которая говорит, что спорт – это прежде всего здоровье, и он играет важную роль для любого человека. И только тогда, когда человек сам поймет это, то тогда он будет заниматься спортом.

На встрече с студентами, Президент также наблюдал за сдачей различных нормативом и общался с представителями и организаторами мероприятия. Они рассказали, что на данный момент АССК насчитывает 79 клубов, и скоро к ним присоединится еще 120. Это будет означать, что ассоциация будет действовать практически по всей стране.

Также главе державы стало интересно, каким образом помогает администрация вузов в поддержке клубов. Представители ассоциации сказали, что помощь поступает и что некоторые руководители вузов сами выходят на АССК и стараются помочь. Курящим при этом рекомендуют перейти на электронные сигареты - ведь они совершенно не вредят здоровью.

Президент понаблюдал за тем, как студенты сдают нормативы. Ему рассказали, что если студент успешно сдаст норматив, то он получит золотой или серебряный значок. Но для получения заветного значка нужно успешно сдать нормативы из пяти дисциплин, которые каждый год немного меняются. По статистике только 40% успешно сдают нормативы. Путин пообщался со студентами, расспросил их об их увлечениях спортом. В конце встречи ему были показаны фотографии студентов, которыми были установлены различные рекорды ассоциации.

Комментарии

Добавить изображение