Возрождение ранее популярного спортивного купе от Subaru

32hkЯпонская компания Subaru говорит о том, что планирует восстановить снятый с производства спортивный купе SVX, который имел очень большую популярность и высокие уровни продаж в середине 90-х годов, как и сейчас например, имеет большую популярность витражная пленка.

По предварительным данным комплектация обновленной модели будет иметь гибридную систему оснащенную функцией подзарядки от обычной розетки. Подобного плана технология уже используется Lexus. В целом гибридная комплектация будет включать в себя обновленный двигатель, работающий на бензине и имеющий в себе 6 цилиндров с общим топливным объемом в 3,3 литра. Который будет оснащен непосредственным впрыском, разработкой которого сейчас активно занимаются инженеры Subaru. Также имеются предположения, что суммарная мощность данной системы будет доходить до 380л/с.

В основе нового вида купе SVX будет заложена модульная платформа SGP, которую также в будущем планирует использовать Impreza, на запланированной премьере 2016 года кроссовера Tribeca.

Также от новой машины стоит ожидать дизайнерских решений в общей концепции Vizit 2, которая была представлена в этом году на Женевском автошоу. В частности модели будут иметь схожую между собой оптику, кузовные очертания и стиль исполнения радиаторной решетки. Планируемая мировая премьера данной модели, скорее всего, будет в 2017 году, тогда же и начнется ее всемирное внедрение.

Комментарии

Добавить изображение