Амир Натхо подписал контракт с «Барселоной»

61hkИспанский футбольный клуб «Барселона» можно поздравить с удачным приобретением, так как на днях им удалось заключить контракт с Амиром Натхо, который ранее выполнял функции защитника в идентичной организации российского происхождения. Об этом стало известно со слов представителя спортсмена - Леонида Истрати. Впервые он рассказал об этом службе ИТАР-ТАСС, сообщив также некоторые подробности. Из его интервью стало ясно, что немало клубов России, причем, достаточно масштабных и влиятельных, обращались к футболисту, чтобы принять его в свои ряды, однако, он отклонил их предложения, отдав предпочтение Испании. При этом он выразил слова благодарности в адрес Игоря Корнеева, который принял посильное участие при заключении данной сделки, ведь именно он посоветовал клубу обратить внимание на данного игрока, которого он и по сей день продолжает считать одним из наиболее талантливых футболистов страны.

Общий срок данного договора составляет около трех лет. Он был заключен как раз в день рождения Натхо, который из-за плотного графика тренировок едва нашел время, чтобы отметить свое совершеннолетие. Предположительно, он начнет участвовать в деятельности команды с начала нового сезона, а пока что занимается в составе юниорской сборной страны.

В целом, эксперты оценивают данного спортсмена, как достаточно перспективного игрока, который одновременно хорошо справляется и с ролью защитника, и с функциями форварда, что обуславливается стилем его игры.

Кстати, кузен молодого человека также, является спортсменом, и сейчас у него подписан контракт с футбольных клубом из Казани. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь вся их семья, так или иначе, связана со спортивной сферой, например, отец Натхо, также раньше занимался футболом, однако, не достиг в данной области значительных успехов, поэтому отошел от активных занятий спортом и специализируется на тренерской деятельности. В настоящий момент он занимает руководящую должность в одном из местных футбольных клубов. Именно с его подачи Амиру была привита любовь к футболу, ведь свой первый гол он забил уже в шестнадцать лет и с тех пор, как вступил в сборную, не раз проявлял себя с положительной стороны.

Предполагается, что его участие в составе испанского клуба «Барселона» позволит ему добиться в этой сфере еще больших высот за счет развития природных талантов, а также интенсивных тренировок.

Заметка. Увлекаетесь футболом? Тогда рекомендуем следить за футбольными новостями тут. На данном сайте болельщиков Вы сможете узнать много полезной информации и спорте.

Комментарии

Добавить изображение