В Харькове открывается выставка «Украина от Шевченка к нынешнему времени»

10-03-2015

iОчень быстро начала разносится новость о том, что 4 марта 2015 года в Харькове открывается выставка под названием «Украина от Шевченко к нынешнему времени» . Начало в 15.00, в зале Харьковского национального академического театру оперы и балета имени М.В. Лисенка. Владельцами работ на этой выставке будут студенты и ученики, которые победили в конкурсе под таким же названием. Эти авторы экспозиций уже признаны талантливыми людьми, ведь их работы уже попали на выставку. Все работы, что находятся на выставке – это не что-то другое, как мировоззрение молодых людей не только на работы Шевченка, но и историю нашей страны и ее нынешнее время.

Суть выставки «Украина от Шевченка до нынешних дней»

Этот проект, выставка посвящается 200-летию от дня рождения Михаила Вербицкого. Его знают все как композитора, но самое главное, что он был автором музыки для украинского национального Гимна под названием «Ще не вмерла Україна». Во время открытия этого события, участники и гости, смогут вспомнить о Вербицком, его вложении в развитие страны и будут петь Гимн Украины.

Для тех, кто будет признан победителем творческих конкурсов, будет проведена экскурсия за кулисы театра. Они смогут увидеть мир театра изнутри. Как известно, это совсем другой мир, не тот, что мы видим, придя на постановки. Как говорят: это только вершина айсберга. Победители конкурса смогут посетить также декоративный, бутафорский и швейный цехи ХНАТОБу.

Длительность выставки: к 30 марту 2015 года.

Дополнительные сведения

Конкурс, за которым отбирали работы для выставки, проводился за указом главы Харьковской облгосадминистрации. Решение о проведении конкурса было принято на заседании кабинета Министров Украины еще 18 сентября 2014 года.

В конкурсе желали поучаствовать очень много людей. Всего на адрес конкурсной комиссии пришло около 120 работ, которые поделили на 2 категории. Первая – это дети возрастом от 13 до 15 лет, здесь было 93 работы. Вторая категория – от 16 до 19 лет, с количеством 25 работ.

Организаторами конкурса стали Харьковский Национальный театр оперы и балета имени М.В. Лисенка, а также областной центр повышения квалификации. Именно они смогли привлечь внимание молодых людей на конкурс, и тем самым расширить не только их мировоззрение, но и других людей. Особенно тех, кто приходит на выставку и получает просто огромное эстетическое удовольствие.

Сейчас очень многие люди любят путешествовать. Ведь так приятно познавать мир. На сайте www.db-americas.com вы сможете найти множество полезной информации для туриста.

Комментарии

Добавить изображение