Польза маточного молочка. Миф или реальность?
01-03-2017Среди натуральной продукции, обогащающей наш рацион, защищающей здоровье и помогающей в лечении болезней, особенное место занимают продукты с пасеки. И среди этих пчелопродуктов выделяется удивительная субстанция – маточное молочко.
Маточное молочко это секрет, который выделяют пчёлы для прокорма потомства и матки. Продукт этот очень биоактивен, он подстёгивает рост новых поколений пчёл, даёт чрезвычайную плодовитость матке, а также даёт энергию и необходимую защиту. Ничем другим, созданным в лабораторных условиях, невозможно заменить молочко. Оно уникально по составу и даёт почти универсальное положительное действие на человеческий организм.
А ведь Японцы давно уже знают про удивительные свойства молочка. Там уже в школе подросткам бесплатно выдают маточное молочко, а также пенсионерам. Не даром Япония находится на 1 месте по продолжительности жизни на Земле.
Особую силу имеет нативное маточное молочко, в сравнении с сухим адсорбированным. Почему нативное молочко имеет более сильные свойства можно почитать тут https://здоровье-природы.рф/nashi-stati/chem-nativnoe-matochnoe-molochko-otlichaetsja-ot-adsorbirovannogo
О составе маточного молочка
В пчелином молочке (его ещё называют «Королевское желе») порядка четырёх сотен составляющих. Биохимический состав продукта известен не до конца и всё ещё исследуется.
На сегодня в молочке определены:
- аминокислоты
- жирные, органические кислоты
- нуклеиновые кислоты (включая ДНК)
- гормоны
- ферменты
- фруктоза и глюкоза
- фитонциды
- гаммаглобулины
- фосфолипиды
- широкий витаминный ряд (группа В, А, С, Е и др.)
- большой минеральный набор (кальций, железо, фосфор, кремний, кобальт и др.)
Это поистине королевский состав «королевского желе». Ацетилхолин в продукте крайне важен для мозга. Фитонциды уничтожают вредные бактерии. Гаммаглобулины борются с вирусами. Белки (альбумины) в большой степени похожи на белки человеческой крови. Большой набор ферментов важен для обменных процессов. Например, амилаза нужна для пищеварения и поддержания микрофлоры в норме. Много жирных кислот – ещё одно достоинство маточного молочка. Эти соединения важны для сердца и сосудов и для целого ряда других систем и органов.
Полезные свойства «королевского желе»
С таким составом маточное молочко обладает очень широким спектром полезных действий на наш организм. Главный эффект молочка – стимуляция иммунитета. Кроме того, «королевское желе» отличный адаптоген, помогает справиться с суровой средой, повышает выносливость. Продукт этот полезен для всех систем организма: здоровые поддерживает в оптимальном режиме, больным помогает восстановиться.
Пчелиное маточное молочко также тонизирует организм, противостоит воспалениям и вирусам, выводит радионуклиды и токсины. Это натуральный антибиотик, поскольку для личинок пчёл нужен практически стерильный продукт. Во многом в этом отношении молочко обязано гермицидину – врагу микробов.
Ещё одно важное свойство молочка – благодаря оксидеценовой кислоте и другим компонентам она имеет противораковые свойства.
Кроме того маточное молочко полезно для:
- ЖКТ и печени
- сердечно-сосудистой системы (оптимизирует давление, нормализует кровяной состав)
- обменных процессов
- тканевого дыхания
- ЦНС (помогает при депрессии, стрессе, ослаблении памяти)
- зрения
- органов дыхания (используется при туберкулёзе)
- половой сферы (при импотенции, аденоме)
- кожи, волос, ногтей (болезни кожи, повреждения, старение тканей)
- успешного зачатия, в период беременности, при кормлении грудью
- растущего детского организма
Удивительное и полезное маточное молочко – природный способ справиться с болезнями (от опухолей до ОРЗ), укрепить здоровье и сохранить красоту.
Купить маточное молочко можно на сайте https://здоровье-природы.рф/jivoe-nativnoe-matochnoe-molochko/ . Пасека находится в удивительно читом месте, на границе Национального Парка "Угра", на большом удалении от дорог и трасс. Каждый может почувстовать силу этого уникального продукта. Принимается оно курсами по 15 дней, с перерывом тоже 15 дней. Такими курсами раскачивается иммунная система.