Клуб предпринимателей для минимизации бизнес риска

14-04-2018

7aedf7c205000da23fd6c82a75079708

Клуб предпринимателей СПБ.

Любая компания работает в условиях риска. Оценка возможных угроз является краеугольным камнем успешного управления. Тем не менее Проблема анализа предпринимательских рисков компаний не нашла достаточного отражения в отечественной и зарубежной литературе.

Чтобы лучше изучить рыночную конъюнктуру, обсудить возможные международные, административные, налоговые и внутриотраслевые риски создан клуб предпринимателей СПБ. Там вы получите бесценные знания об угрозах и возможностях, из первых уст услышите о внутнутрефирменных рисках и способов их минимизации. Кроме того в клубах предпринимателей заводятся полезные связи и заключаются важные сделки на выгодных условиях. Особенно это полезнот для начинающих предпринимателей, делающих первые шаги в мире бизнеса.

История развития теории оценки риска

Теория риска начала интенсивно развиваться примерно с 50-х годов нашего столетия за рубежом. Наибольшее число исследований, посвященных анализу риска, принадлежит американским ученым, хотя эта проблема активно изучалась и в западноевропейских странах. В то же время в нашей стране происходило серьезное развитие математического аппарата анализа рисков применимо к теории планирования эксперимента в технических и естественных областях знаний.

Современный этап развития международного финансового сообщества выдвигает проблему управления рисками в число наиболее приоритетных. Кризисные явления в экономике, интенсивность протекания экономических процессов и высокая конкуренция создают угрозы для бизнеса и усиливают внимание к риску.

Заключение.

В последние годы резко возросла степень и роль рисков в деятельности предприятий различных сфер и отраслей деятельности. Эта проблема остается одной из основных в предпринимательской деятельности и является, соответственно, актуальной в современных условиях реализации инновационной экономики в России.

Необходимость анализа рисков обоснована, прежде всего, тем, что потоки денежных средств любого предприятия относятся к будущим периодам и носят прогнозный характер. Поэтому возрастает вероятность недостоверности используемых для расчетов числовых данных, а значит и самих результатов. Кроме того, анализ рисков должен играть роль своеобразного “переходного моста” от экспертизы проекта к управлению его реализацией.

Автор статьи

Павло-Филиппова Кристина

https://bizpeople.club

Комментарии

Добавить изображение