Криптобиржа Бинанс и ее плюсы

17-07-2021

binance1Когда люди торгуют криптовалютой на криптобирже, скорость является ключевым фактором. Стоимость криптовалюты, в отличие от традиционных евро или долларов, колеблется быстро, любые задержки могут дорого обойтись.

Что такое Бинанс?

Бинанс - популярная криптовалютная биржа, запущенная в 2017 году. Быстрый рост популярности объясняется сочетанием низких комиссий за торговлю и быстрых транзакций. У Бинанс также есть собственный токен Бинанс Coin (BNB). Название Binance представляет собой смесь слов «бинарный» и «финансы».

Кто создал биржу?

Чанпэн Чжао и Хэ-И стали соучредителями Бинанс в 2017 году. Чжао является нынешним генеральным директором и появился на обложке Forbes всего через несколько месяцев после запуска Binance. После эмиграции в Канаду из Китая в 1980-х годах он использовал свои знания по информатике для работы на Токийской фондовой бирже и Bloomberg. Затем он продолжил работу в таких криптовалютных компаниях, как Blockchain.info и OKCoin, прежде чем стал соучредителем биржи.

Особенности биржи:

1. Быстрота - Бинанс утверждает, что обрабатывает 1,4 миллиона заказов в секунду.
2. Низкие комиссии - комиссия за транзакцию составляет 0,1%, и даже меньше, если вы платите в BCoin.
3. Ликвидность. Большое количество людей, покупающих и продающих на бирже, означает, что их легко продать по цене, близкой к рыночной.
4. Выбор - бира предлагает сотни различных криптовалют.

BNB

Это токен ERC-20, построенный на Ethereum. Биржа Binance выпустила 20 млн монет Binance на ICO и в конечном итоге выкупит половину из них и уничтожит их. Этот процесс «сжигания» помогает поддерживать ценность токена. BNB можно свободно приобрести на криптобирже используя другую либо наличные, либо другую криптовалюту. Валюта эта также активно продается на других биржах.

Как работает биржа криптовалют?

BNB - "встроенная" валюта. Ее можно приобрести или продать не только на бирже Binance, но и на других биржах. Есть возможность обменять BNB, например, на биткоины или эфириум по плавающему курсу.

Что вы можете сделать с Бинанс коин?

Биланс коин можно использовать для оплаты торговых сборов на бирже Binance. Например, если вы обмениваете другую криптовалюту на биткойны на бирже, Binance взимает с вас комиссию в размере 0,1%. Так компания зарабатывает деньги. Однако, если вы используете Coin для оплаты комиссии, они вознаградят вас, взимая меньшую комиссию. Это помогло повысить спрос на собственную валюту биржи. Binance Coin, также можно использовать для покупки других криптовалют на бирже. Кроме того, его принимают некоторые розничные продавцы в реальном мире, все магазины в аэропортах Брисбена в Австралии.

Комментарии

Добавить изображение