Основные преимущества покупки техники в лизинг

20-07-2016

Сегодня оборудование приобретается различными методами, но покупка в лизинг является наиболее распространенной. Ей интересуются как большие организации, так и мелкие компании, причем каждый из них по-своему мотивирован. Новые фирмы предпочитают лизинг по причине отсутствия нужных денежных средств, в то время как крупные компании таким способом экономят на налогах. Помимо этого данной услугой пользуются индивидуальные предприниматели. Дело в том, что им редко выдают кредиты в банковских учреждениях.

Лизинг сельскохозяйственной техники - это оптимальный финансовый механизм для отечественных компаний, которые не обладают достаточными средствами для приобретения нужного оборудования. Следует отметить, что из данной операции извлекают выгоду обе стороны: клиент получает деньги и возможность поэтапной выплаты, а лизинговая компания – проценты по кредиту. К тому же продавец полностью избавлен от рисков, потому что становится владельцем объекта лизинга до тех пор, пока не будет выполнен полный взаиморасчет.

В настоящее время производители промышленного оборудования буквально борются за каждого клиента, поэтому предоставляют несколько способов быстрого приобретения техники. Что же на самом деле выгоднее? Для получения ответа необходимо ознакомиться с возможными рисками и достоинствами предлагаемых схем.

1. Лизинг – самая распространенная финансовая схема, используемая для приобретения дорогой техники. Сейчас в США таким методом совершается наибольшей количество покупок, по сравнению с другими способами. В сравнении с другими государствами, в нашей стране лизинговые услуги только начинают приобретать популярность.

2. Кредит. Оформление кредита требует подтверждения платежеспособности предприятия. Кроме того покупателю приходится не только выплачивать проценты, но также справляться с налоговыми обязательствами. Разумеется, это сказывается на стоимости оборудования, но срок выплаты значительно больше, чем в случае с лизингом или рассрочкой.

3. Рассрочка – представляет собой взаимный расчет, во время которого покупателю нужно вносить платежи, указанные в договоре. Достоинство такого способа заключается в отсутствии необходимости единовременного изымания всей суммы из бюджета фирмы. Также не стоит забывать о процентах, которые повлияют на увеличение итоговой цены.

Комментарии

Добавить изображение