Почему выгодно открывать придорожные АЗС

01-08-2018

20150810201622

Российский автопарк стабильно растет. Ежедневно по стране регистрируются тысячи автомобилей, большая часть из них новые. По статистике увеличение автопарка России происходит в основном за счет прироста легковых машин. Как следствие увеличивается потребность автовладельцев в горючем, услугах АЗС.

АЗС или автомобильные заправочные станции предлагают заправку топливом  и обслуживание автомобилей. Бензиновый бизнес отличается стабильностью и прибыльностью. Владеть АЗС было выгодно всегда.

Какой оборот средств дает АЗС? В среднем в день продается от трех до пяти кубометров бензина.  По данным Росстата на 11 августа 2019 года один литр бензина стоит по России в среднем 33,41 рубля. Следовательно, выручка от реализации топлива доходит до ста семнадцати тысяч рублей ежедневно.

Приобрести мобильную АЗС в контейнере можно тут http://www.economazs.com/product/punkt-toplivozapravochnyj-v-kontejnere/.

Валовой доход составляет от двадцати до тридцати процентов. Соответственно ежемесячно прибыль составляет более миллиона рублей. Но и эту прибыль можно увеличить!

Доходность автозаправочной станции будет выше при удачном месторасположении и удобных подъездных путях. При использовании схем франчайзинга большую роль играет бренд, который Вы представляете.  Построить свой нефтяной бизнес можно двумя путями. Одни выбирают автономный путь  через строительство личной АЗС. Другие бизнесмены предпочитают организовывать свое дело по схемам франчайзинга, представляя интересы крупной нефтяной компании. И то, и другое имеет свои преимущества и свои недостатки.

Использование бренда крупной нефтяной компании – это реальная возможность увеличения продаж, а значит и увеличение прибыли. Однако при заключении договора франчайзинга обязательно выплачивать владельцу бренда порядка двадцати тысяч рублей в год и соблюдать фирменный стиль.

Ведение дел своими силами освобождает от каких-либо выплат и соблюдения фирменного стиля, но вы потеряете часть потребителей, предпочитающих определенный бренд.

Также современные автозаправочные станции приносят доход своим владельцам не только от продажи топлива. На городских АЗС рентабельно устанавливать автомастерские, мойки и минимаркеты. На придорожных – небольшие магазины, закусочные, банкоматы с возможностью оплаты услуг связи.

Дополнительный сервис на автомобильных заправочных комплексах стал требованием времени. Услуги подобного рода востребованы. Но основную прибыль приносит, конечно, продажа топлива. Дополнительные услуги только привлекают потенциальных клиентов воспользоваться основной услугой АЗС – заправить машину.

Комментарии

Добавить изображение