Потребительский кредит. Особенности

19-10-2019

potrebitleskiy_kredit_2

Иногда нам все-таки приходится оказываться в ситуациях, когда не хочется откладывать деньги и собирать необходимую сумму на какое-то приобретение, ну а вещь хочется получить, да ещё в ближайшем будущем. Получается, что появляется проблема, связанная с недостаточной суммой личных средств.

Потребительский кредит наличными - это самый востребованный банковский заем давно вошедший в нашу жизнь. Его сегодня можно быстро получить практически в любом банке. Условия же получения кредита зависят и от кредитной политики банка, который предоставляет заем, и от той суммы, на которую оформляется кредит.

В последнее время в наших банках такой вид кредита стал доступнее, а именно - сокращены требования по необходимому перечню документов, улучшены условия для клиентов. В этом всего можно убедиться, использовав потребительский кредит калькулятор для которого позволит рассчитать ежемесячный платеж в зависимости от суммы и срока кредитования.

Если вы  рассчитываете на потребительский кредит, а сами занимаетесь предпринимательскими делами, следует знать - данная форма кредитования доступна только для физических лиц, не связанных с коммерческой деятельностью. Кроме того, в данном виде кредитования есть ограничение, которое заключается в способах погашения - предусмотрены исключительно ежемесячные платежи. Что касается сроков погашения потребительского кредита, то в основном они не превышают трех-пяти лет. Преимущества оформления потребительского кредита наличными средствами

Доступность

Кредит наличными доступен для большинства потенциальных заемщиков, что обусловлено условиями кредитования. Ведь для его получения не нужно иметь любое имущество, которое банк сможет взять в качестве залога по займу, или платежеспособного поручителя, который будет выступать гарантом выполнения заемщиком его кредитных обязательств.

Скорость оформления

Срок рассмотрения банком кредитной заявки от заемщика напрямую зависит от условий программы и выдаваемой суммы заемных средств. Но в большинстве случаев получить кредит наличными можно будет уже через 1-3 дня после предоставления банку полного пакета документов.

Нецелевое назначение

Оформить кредит наличными можно на разные цели: ремонт, отдых, приобретение мебели и не только. В программе кредитования, как правило, не указаны цели, куда должны быть потрачены полученные от банка средства, а это значит, что заемщик имеет право использовать деньги так, как ему захочется, что не будет нарушением кредитного договора.

Комментарии

Добавить изображение