Путин - победитель Трампа

18-03-2018

putin-trump

  • Единственный серьезный политик (в России, но не только) – Владимир Путин. И суть не в том, что он действующий президент России. Суть в том, что начиная с 2000 года Путин "вытаптывал" вокруг себя политическую площадку таким образом, что ни один – я подчеркиваю – ни один серьезный политический лидер, появиться и подняться не мог.Эта площадка вытаптывалась заблаговременно и в превентивном порядке. Лучший тому пример – убийство Бориса Немцова, бывшего первого вице-премьера России при Борисе Ельцине, реального конкурента Путина. Компрометирующая видеозапись бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова – еще одного вероятного претендента на должность Путина и, наконец, арест по сфабрикованному обвинению, осуждение и отстранение от выборов основного критика Кремля Алексея Навального. Так что конкурентов на власть у Путина просто нет.Владимир Жириновский и его партия – это старый проект ФСБ по созданию подконтрольной партии во главе с агентом ФСБ Владимиром Жириновским... Кандидат от коммунистической партии по традиции заберет на себя голоса прокоммунистического электората (их не много). Григорий Явлинский движимый нереализуемыми амбициями стать президентом России, победить тоже не может.

    Справедливости ради следует указать, что Путин избавляется не только от оппозиционных политиков, но и от вероятных конкурентов по линии ФСБ. В частности, в преддверии выборов были (тоже заблаговременно) отправлены в отставку два высокопоставленных генерала ФСБ, претендовавших на политическую власть в России: Сергей Иванов и Виктор Иванов.

    Политические партии в России также ослаблены. Мы привыкли к тому, что в государстве за власть обычно борются политические партии. В России это не так. Путин руководит страной не как представитель политической партии, а как представитель ФСБ. Он находится вне партий и над партиями.

    Избирательный компьютер, выдающий результаты голосования, тоже находится под контролем ФСБ. И единственная проблема, с которой сейчас сталкивается Кремль, это определение процента, с которым Путину "прилично" победить на выборах. Не потому, что он не может победить на этих выборах "честно" – при нынешней системе, когда вся пресса и телевидение контролируются Кремлем и избиратель в целом давно уже зомбирован прокремлевской пропагандой, большинство все равно проголосует за Путина. Но ФСБ не может проводить бесконтрольные мероприятия, особенно когда речь идет о таком большом "проекте" как переизбрание Путина.

    Путин и Собчаки (и отец, и дочь) – очень сложная тема. Путин начинал свою политическую карьеру как помощник Собчака. Теперь уже понятно, что в 1991 году он был приставлен к Анатолию Собчаку со стороны ФСБ, чтобы его контролировать. Собчак в те месяцы и годы считался вероятным демократическим преемником Ельцина на власть в России. Так что иметь при Собчаке Путина для ФСБ было очень важно.

    Властолюбивый Ельцин не стал приближать Собчака и делать из него преемника. Он выбрал Путина. 19 февраля 2000 года, незадолго до президентских выборов в России, тех самых, на которых победил Путин, Собчак скоропостижно скончался. Смерть его до сих пор вызывает много вопросов, и одна из версий состоит в том, что Собчак был убит по указанию Путина, дабы не помешать ему стать президентом. Еще одна версия, что Собчака, без участия и ведома Путина, убрали те, кто отвечал за "благополучный" исход выборов.

    Вот в этом контексте – возможной причастности Путина к убийству Собчака – следует рассматривать вопрос о выдвижении Ксении своей кандидатуры. Проблема прежде всего в том, что сделала это она по согласованию с Путиным. Это то, что меня смущает прежде всего.

    Ксении Собчак, конечно же, не стоило участвовать в организованном Кремлем фарсе под названием "свободные выборы". Собчак пытается позиционировать себя как "оппозиционер" и перетянуть на себя голоса недопущенного на выборы Навального. Но во-первых, Собчак оппозиционеркой никогда не была. Во-вторых, подменяя собой Навального, она подыгрывает Путину, утверждающему, что на выборах 2018 года российская оппозиция представлена. Реально это, конечно же, не так.

    Собчак надеется, что для нее это  удачна пиар-акция, которая позволит ей и далее считаться политиком-оппозиционером. Путина это, конечно же, устраивает, так как, в отличие от Навального, Собчак угрозы для него не представляет никакой.

    Если изначально акции власти делились 50 на 50 между олигархами и ФСБ, то к очередному президентскому сроку, 2004 году, большая часть акций оказалась в руках ФСБ. Сегодня ФСБ обладает 100% акций, а бывшие олигархи реально потеряли какое-либо влияние на политику и превратились просто в богатых граждан, благодарных Путину за то, что он не отнял у них свободу и деньги, как у Ходорковского и некоторых других.

    Так что в этих выборах Путин участия фактически не принимал, если не иметь в виду произнесенную им агрессивную речь о создании новых видов ядерных вооружений, способных нанести упреждающий удар по США. Но даже в этой речи основной мотив не о том, что Россия сильна, а о том, что руководители цивилизованного мира Путина не слышат, не понимают и не хотят с ним разговаривать. Конечно, не хотят, так как понимают, что разговаривать с Путиным бессмысленно, поскольку говорят они с ним на разных языках.

    Путин пытается достичь паритета с Соединенными Штатами. Но догнать США (как и Евросоюз) Россия не может, так как в конце концов все, что РФ делает – это продает миру сырье. Этого не достаточно для того, чтобы быть великой державой в буквальном смысле этого слова.

    Советский Союз в свое время пробовал догнать и перегнать Соединенные Штаты. В результате – надорвался и рухнул. Путин извлек из этого крушения СССР важный урок. Он не пытается догнать США экономически, и даже в военном отношении это Путину не удается. Вместо этого он пытается разрушить США и Евросоюз, опустив их до уровня России. Разрушать – не строить.

    Самый дешевый способ вести войну не оружием, а различными "гибридными" способами. Однако это именно необъявленная Россией США и Евросоюзу война. И чем скорее это поймут на Западе, тем легче будет оборонятся от новой путинской агрессии.

    Российское вмешательство в американские выборы нужно разбить на несколько составных блоков. Изначально проект заключался лишь в том, чтобы максимально навредить Хиллари Клинтон, с которой у Путина были свои счеты. После того, как Трамп был номинирован кандидатом от Республиканской партии, чисто пиарная игра Кремля против Клинтон приняла серьезный характер. На чашу весов было брошено абсолютно все – и Трамп победил, хотя с незначительным перевесом и благодаря особенностям американской избирательной системы.

    putin-trump2

    Не знаю, во сколько России обошелся проект под названием "Трамп – наш президент". Но я точно знаю, что это был самый крупный и самый успешный проект ФСБ за все годы российской истории, и деньги фактором не были. На такой проект "не жалко было" потратить "любые деньги".

    В марте 2014 года Россия оккупировала украинский Крым и вторглась в Восточную Украину. Одновременно на границе с Украиной были сосредоточены 40-50 тысяч российских войск, готовых вторгнуться в Украину. Тогда же российские корабли и самолеты стали нарушать водные и воздушные границы государств – членов НАТО, прощупывая их готовность к сопротивлению.

    Российская пресса стала часто писать о том, что "по опросам общественного мнения" Европа не готова воевать из-за стран Балтии и Украины... Тем не менее весной и летом 2014 года Россия не решилась на большую войну с Украиной, как и на вторжение в страны Балтии, считая, что это приведет к полномасштабной войне с НАТО.

    Тогда и появился проект "Трамп – наш президент". Одним из главных внешнеполитических пунктов которого стал роспуск НАТО как устаревшей организации. Еще одним внешнеполитическим лозунгом стал призыв к дружбе с Путиным. На начальном этапе все развивалось хорошо. Трамп победил. Российский агент генерал Флинн (потому что в глазах Путина американский генерал, получающий десятки или даже сотни тысяч долларов российских денег, является агентом РФ) стал советником по национальной безопасности.

  • Флинн выступает на Раша Тудей за 40 тыс. долларов

    flynn-rt

    Putin-flynn

                       Флинн отмечает гонорар от РТ пиром с Путиным

    Рекс Тиллерсон, всей своей карьерой обязанный России, получивший орден "Дружбы народов" из рук Путина, был назначен Трампом на должность госсекретаря.putin-tillerston

    Путин награждает Тиллерстона орденом "Дружба народов". Фото подлинное

    Эта была блистательная и неожиданная победа Путина, которая достаточно быстро сменилась фактическим поражением. Флинн был снят. Трамп оказался под пристальным оком следователей. Тиллерсон как человек более умный и осторожный затаился. Но и его только что снял Трамп.

    На нынешнем этапе президент США стал пассивным заложником игры Путина. А он свою игру только начинает, и ходов у него много на пути эскалации ситуации: в Сирии, в Северной Корее, в континентальной Европе, в Великобритании (через постоянную травлю врагов) и даже в США, если иметь в виду его последнюю речь о военном могуществе России и о ядерном шантаже.

    Если в ответ на эту речь он услышит из США сигналы, говорящие о том, что Америка не намерена рисковать, защищая Европу, Москва, безусловно, вторгнется не только в Украину и Молдову, где уже созданы военные плацдармы для наступления. Не только формально аннексирует Беларусь, но и двинется в страны Балтии под предлогом защиты там русскоговорящего населения от местных "националистов".

    В России после 2000 года электорат и Кремль постепенно отрывались друг от друга. Сегодня никакой связи между властью и избирателем в России нет. Это примерно та система, которая всегда существовала в СССР. Власть творила, что хотела. Влияние народа (избирателя) на власть не было никакого. Власть на народ влияла, в частности, через репрессии. А народ на власть – нет. Ситуация изменилась только в примерно 1989 году, когда в России (тогда еще в СССР) началось серьезное протестное движение, спровоцированное реформами Михаила Горбачева. Но продлился это период демократии недолго – всего 10 лет. Исторически рассуждая, это был лишь миг в Российской истории. До 1917 года Россия была абсолютной монархией; с 1917 по 1991 год – диктатурой. В 2000-м Россия снова вернулась на путь диктатуры. Но так как границы государства открыты, а репрессии, если сравнивать их с ленинскими, сталинскими и пост-сталинскими – минимальные, диктатуру эту следует признать очень и очень мягкой. Форму правления в нынешней России я бы считал хунтой. У власти стоят люди, которых реально никто не избирал, срок нахождения их у власти никем не назван и не ограничен, к тому же среди них серьезных процент, если не основной, составляют офицеры спецслужб и генералы армии. Это типичная хунта, опирающаяся на единственный сохранившийся со времен СССР институт – ФСБ (бывший КГБ).

    Стратегическая задача Путина – одна из задач – продемонстрировать всему миру, в том числе и населению России, что в современном мире выборы, в том числе выборы в Евросоюзе и США – это легко манипулируемый фарс, а потому их ни проводить не имеет смысла, ни рассматривать всерьез. Операцию под лозунгом "Трамп – наш кандидат" в этом смысле следует признать для Кремля очень удачной. "Вы считаете, что это вы выбираете своих кандидатов? Нет, это мы выбираем для вас кандидатов. Вы считаете, что вы влияете на своего избирателя? Нет, это мы влияем на вашего избирателя", – вот что продемонстрировал Путин на примере избирательной кампании Трампа, в которой Трамп, обратите внимание, активнейшим образом участвовал, подыгрывая Путину. Вспомним, например, его публичный призыв к Путину опубликовать украденные имейлы Клинтон! Сейчас Трамп делает вид, что это была шутка. Это не шутка была. Это был крик о помощи, обращенный к Путину в прямом эфире. И Путин немедленно откликнулся и помог.

    Я уверен, что это был не единственный пункт, где Путин помог Трампу – мы просто еще не обо всем знаем (может и не узнаем никогда). Внутри России у Путина те же цели: продемонстрировать, что выборы – это фарс, пережиток прошлого.

    О связях Трампа и Путина мы узнаём всё больше и больше. Это еще один урок, который нанес нам Путин вмешательством в американские выборы: мы теперь вечно будем заниматься расследованием этого вмешательства. И к каким бы выводам мы ни пришли, в выгоде останется Путин. Если Трампа признают невиновным и он останется у власти, это станет прежде всего победой Путина. Если Трампа признают виновным и снимут через импичмент – это будет ударом по американской демократии (умудрившейся избрать президентом агента Кремля) и тоже станет победой Путина. Так что демократия во всех случаях пострадает, а Путин во всех случаях останется в выигрыше.

    manafort

     Бывший руководитель предвыборного штаба Трампа Манафорт находится под судом за выдачу сведений о ходе выборов и за получение денег от Януковича, когда он был его советником

    Я думаю, что время влияния на Россию и на выборы в России уже ушло. Сейчас можно влиять только на Путина. Путин объявил всем войну. Это война может перейти в реальную. Северная Корея нам демонстрирует сейчас, насколько один неадекватный руководитель с ядерными боеголовками в арсенале может сделать неустойчивым целый регион. Путин уже превратился в неадекватного руководителя, который открыто угрожает втянуть в ядерную катастрофу весь мир. Когда мы предупреждали об этой опасности сначала в книге "ФСБ взрывает Россию", а затем в книге "Корпорация ФСБ", большинство читателей считало, что мы утрируем, преувеличиваем опасность и уровень возникшей угрозы. Последняя наша книга – "Третья мировая: Битва за Украину" – указывавшая на то, что вторжение в Украину в 2014 году это начало Третьей мировой войны – опубликована была только в Украине и в Польше. Сегодня, после вмешательства России в американские выборы, в последней речи Путина, после отравления полковника Скрипаля в Великобритании, исходящая от режима Путина, угроза воспринимается как реальная, думаю, не только в Украине и Польше.

    Конечно, выборы в России нужно игнорировать. Но это приходится делать не от хорошей жизни. У Запада просто нет иного выхода кроме как игнорировать эти выборы. Я думаю, что единственный западный политический лидер, который будет апеллировать к результатам этих выборов как к реальным, будет Дональд Трамп. Он, наверное, напишет в Твиттере, что поздравляет Путина с очередной победой, указывающей на его популярность в России. Но так как Путин создал нам огромную проблему с выборами в Америке, то перед тем, как влиять или пробовать влиять на уровень честности выборов в России, нам нужно определиться с уровню честности на выборах в США. Пока что мы эту проблему в США решить не можем. В Белом доме сидит человек, пришедший к власти с помощью Путина, и примерно треть американских избирателей это абсолютно устраивает. Я считаю, что это большая внутриамериканская проблема.

Комментарии
  • Boris Kollender - 18.03.2018 в 17:19:
    Всего комментариев: 343
    В чем-то Юрий Фельштинский прав, в чем-то - нет. Прав, что Путин покорил Россию и ведет войну против Запада. Не прав в том, что не побоится вступить в "горячую войну" с Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 4 Thumb down 3
  • Просто зритель - 18.03.2018 в 20:32:
    Всего комментариев: 1135
    Кошка бросила котят - это Путин виноват.
    Рейтинг комментария: Thumb up 4 Thumb down 7
  • net - 19.03.2018 в 00:40:
    Всего комментариев: 1
    Стройный, любопытный бред.
    Рейтинг комментария: Thumb up 5 Thumb down 7
  • секроид - 19.03.2018 в 21:45:
    Всего комментариев: 9
    Просто зритель- молодец,но россиянам, почти всем - конец.
    Рейтинг комментария: Thumb up 1 Thumb down 0
  • Андрей Горлин - 22.03.2018 в 13:23:
    Всего комментариев: 1
    Тема "Путин и американские выборы" муссируется уже много месяцев. Раздувается она, конечно, главным образом противниками Трампа, которые надеются поймать его на Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 1 Thumb down 0

Добавить изображение