Ставки на матч Словакия – Финляндия: есть что доказывать

09-05-2019

inx960x640Действительно, и Финляндии и Словакии, уж тем более, на этом чемпионате Мира будет, что доказывать. Финны вне сомнения будут стараться вернуться снова на пьедестал, ну а что касается Словаков, то им сама судьба велит бороться за самые высокие места на домашнем чемпионате и ставки на матч Словакия - Финляндия пока в пользу скандинавов.

Словацкая «засуха»

Сборная Словакии на самом деле с каждым сезоном выглядит все слабее и слабее. Что уж говорить, к примеру, в период с 2000-го по 2003-й год, словацкая сборная трижды поднималась на пьедестал, забрав при этом весь комплект наград – серебро в 2000-м году, золото в 2002-м и бронза на чемпионате мира в 2003-м году. После этого команда Словакии ни разу не завоевывала медали, вплоть до 2012 года, когда на турнире в Финляндии и Швеции, Словаки добыли серебро, уступив в финале сборной России. Отметим и то, что сборная Словакии переживала далеко не лучшие времена в середине 90-х годов, когда вынуждена была бороться за выход в элитный раунд. Но выйдя в 1996-м году в элитный дивизион, сборная Словакии уже не покидала его и продолжит борьбу уже на своем домашнем чемпионате в этом году.

ставки на чемпионат Мира по хоккею

Финляндия – надежда на медали

Вне сомнения, говоря о сборной Финляндии, всегда стоит обращать внимание на состав. Всем любителям хоккея, проблемы сборной Финляндии хорошо известны: дело в том, что большинство основного состава являются представителями НХЛ, и далеко не всегда проявляют яркое желание выступать за сборную. Но, в то же время, стоит сказать, что Финляндия регулярно попадает в тройку лучших на чемпионатах мира и в период с 98-го по 2018-й год, команда 10 раз входила в тройку лучших. При этом, сборная Финляндии дважды становилась чемпионом и шесть раз занимала второе место, трижды при этом будучи обладателем бронзовых медалей. В последний раз, Финляндия попадала в тройку лучших в 2016 году, заняв второе место на турнире в Белоруссии, уступив Канаде в финале.

Углубляясь в историю…

Если углубляться в историю противостояния сборных Финляндии и Словакии, то за последние 10 лет, команды встречались 10 раз и к большому сожалению болельщиков Словакии, Финляндия имеет абсолютное преимущество – 10:0 в пользу словаков, а общий счет составляет 35:12, опять таки в пользу сборной Словакии.

Комментарии

Добавить изображение