Православный аятолла, теолог Путин

24-02-2023
  • Путин в своем  спиче перед свиными рылами Федерального собрания выступил в роли православного аятоллы. Он не опускался до анализа политики или военных действий в Украине. Ни словом не упомянул ни о фантастическом посещении Киева Байденом, ни о победах в Украине. Он витал в горнем мире.

    Ну, про Украину понятно – там нет никаких побед.  Есть поражения, но не говорить же об этом! Всю эту часть он перекрыл общим широким мазком халявы: дескать, весь Запад есть сатанинские силы тьмы, но мы все равно победим. Потому, что мы библейские воины света.Тут Путин сделал заявку на ветхозаветного пророка. И на христианского богослова. Такой теолог, doctor subtilis, тончайший доктор Дунс Скот.Вот его первый богословский тезис.Как стало известно, англиканская церковь планирует рассмотреть идею гендерно-нейтрального бога. Ну что тут скажешь, прости Господи, не ведают, что творят.Очень Путина озаботил пол Господа. Он, конечно же, старик с длинной бородой.

     По нормам русского языка Бог, Творец, Создатель, Господь, Отче – мужского рода. Его имя в иудаизме Саваоф, Элохим или Адонай по-русски тоже мужского. Да и то - это не имена Бога (оно запретно), а его, так сказать, заменители типа Создатель, Творец и пр. А вот на иврите как? В иудаизме Господь, Творец, Создатель – безличное начало всего сущего. Он не имеет антропоморфных черт и там никому в голову не придет изображать его в виде мощного старика. Тем более, никаких изображений сакрального не может быть, это в иудаизме возбраняется.

    Это все равно, как приписать пол звезде, океану, Земле (планете) или, скажем, первичной сингулярности.
    Ведь сингулярность есть тоже начало всего сущего, при ее первозврыве возникла Вселенная. Хотя сам язык тянет на некую антропоморфность. Сингулярность – она, женского рода. Земля – тоже.

    Языковая норма задавала видение в мифологиях. У греков Гея (Земля) – Богиня. Наверняка шло от женского рода в языке. Евангелия писались на греческом, там Бог – мужского рода. Так в христианстве Создатель стал мужчиной в возрасте, умудренным старцем. Тем более, что запрет на изображения как-то улетучился.

    Новая религия христианства (а поначалу кумраниты-ессеи, "сыны Света" - секта в иудаизме) нуждалась в адептах и сторонниках, и нет ничего лучше для народного сознания, чем зримые образы новых символов веры (Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос, Дух Святой , которого изображали голубем). Абстрактный Создатель – это  хорошо для сионских мудрецов в Синедрионе, для грамотных и умных евреев. Но для простого люда разношерстного Рима нужно нечто более доходчивое и чувственное.

    Троица

     
    Сейчас народ стал более просвещенным и потому теологическая мысль (не только у протестантов) озаботилась нейтральным гендером Бога. Тем более, что это полностью соответствует тенденции равенства полов и прав женщин во всех сферах. Вот они уже и боевые истребители  водят, и в космос летают.

    Еще стоит обратить внимание на слова Путина, коими он комментирует жуткое безобразие нынешних западных теологов. Еще раз их повторю:   «Ну что тут скажешь, прости Господи, не ведают, что творят». Ай да Путин, ай да сукин сын! Ведь это слова самого Иисуса Христа. И сказаны они были, когда Он мучился и страдал на кресте, а рядом 4 римских стражника делили его одежды, бросая жребий, кому достанется Его хитон. То есть, Путин уже мнит себя не только теологом и православным аятоллой, но и самим Сыном Божьим!

    Путин пока нисколько не страдает. И не распят на кресте, хотя давно заслужил эту страшную римскую казнь. Скорее, он ближе к римским легионерам, делящим вещи казненного. Олицетворяет российскую солдатню, грабящую сейчас украинские дома.

    Путин в раже своей речи не унимался. Он становится в позу ревнителя и защитника высоких нравственных норм. Он уязвляет пороки и разит: «Посмотрите, что делают на Западе. Педофилия становится нормой, священники одобряют однополые браки. Мы обязаны защитить наших детей от деградации и вырождения и мы сделаем это».

    Злодейства русских в Украине как раз включают много случаев изнасилований детей. Последний раз – 4-х летней девочки. А вот на Западе за это – пожизненное заключение. Если не привело к смерти. В США – смертельная инъекция.

    Только один пример. Знаменитый кинорежиссер Роман Полански, владелец Оскара, Золотых и Серебрянных Львов, Золотого глобуса и прочих престижных кинопремий, когда-то якобы принудил 13-летнюю Саманту Геймер к половому акту (это по ее заявлению). Американский прокурор чуть ли не поклялся посадить Романа на пожизненное. Тот уехал из США.   И вот он, в возрасте почти 90 лет, до сих пор находится под преследованием американской Фемиды, боится вернуться домой, ибо его  обвинение не имеет срока давности. И это при том, что сама Саманта давно сняла свои обвинения и просила закрыть дело. Нет – и все.  Вот так на Западе относятся к педофилии. А вот России народной традицией является снохачество, сожительство с женой сына, да и с собственным дочерьми, невзирая на возраст.

    Далее Путин начинает кротко и чуть ли не демократично: «Взрослые люди могут жить как хотят, никто не вторгается в частную жизнь. Но хочется сказать: посмотрите священное писание, там всё сказано. В том числе то, что семья – это союз мужчины и женщины».

    То есть ясно, что тут он говорит о гомосексуальности. Но во второй фразе ссылается на Ветхий завет. А там сказано вот что:

    «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость (toevah): да будут преданы смерти, кровь их на них».

    Да, сурово. Ну что ж, такие тогда были нравы. А еще раньше нормой был каннибализм. Но гомосексуальность стала запрещенной в иудаизме, а вот в Древней Греции или у самураев Японии практиковалась совершенно свободно.  В иврите слово toevah близко по звучанию  к «уклонение», то есть, с точки зрения Талмуда, мужеложство запрещено не потому, что оно "мерзко", но потому, что является "уклонением" от заселения земли. Писание  считает, что "растрата семени" при мужеложстве предотвращает деторождение и заселение земли - т.е. мешает исполнению главной миссии человека. Эта цель названа у пророка Исайи  в качестве основной цели творения. Между прочим, в иврите есть слово «рашаим», что означает "злодеи".  Нашел в ГУГЛе фразу: "шэм рашаим йиракэв"  (שם רשעים יירקב)  - имя злодеев сгниёт (по смыслу: будет проклято, исчезнет)

    Рашаим  - интересное звучание.

    Сейчас население Земли уже превысило 8 миллиардов, и никаких опасений по поводу малой численности народа нет. А вот свобода личности, проявляющаяся, в том числе, в добровольном и не опасном для других формам своей сексуальности, в Западных странах выросла. Это общая тенденция роста свободы.

    В странах тоталитарных, исламо-фундаменталистских, гомосексуальность -  страшное преступление, с карой смертью через публичное побивание камнями или повешение. В Чечне вообще убивают бессудно. Именно это имеет в виду Путин, ссылаясь на древний закон. И именно к такому идеалу он сейчас стремится. Конечно, в гораздо более обширном виде.

    Сейчас в России все больше говорят о введении смертной казни, точнее, об отказе от моратория на ее применение. И тут аятолле Путину уже не надо будет обращаться к библейским примерам. Есть собственный и недавний герой – тов. Сталин с его Большим Террором.

    К этому свершению православный теолог  Путин подошел с позиции вечности. Он на встрече с матерями  военнослужащих  (в основном – фейковыми) сказал, что русский патриот с радостью умрет за родину. И это счастье для него, и гораздо лучше, чем смерть с перепоя или под колесами грузовика.

  • Это у него не новая находка. Он еще в 2019 г. говорил матери погибшего в Донбассе: "Мы все когда-нибудь из этого мира все уйдем. Это неизбежно. Вопрос в том, как мы жили. Некоторые ведь живут или не живут, непонятно. И как уходят? От водки или еще от чего-то. А потом ушли, и жили или не жили - незаметно. А ваш сын жил. И его цель достигнута. Это значит, что он из жизни не зря ушел".
  • Такая смерть равна подлинной жизни. Хорошее дополнение к Оруээлу: Смерть – есть настоящая жизнь.
  • Настоящий русский турбопатриот может сделать дуплет: с перепоя попасть под колеса.
  • После такого открытия весь православный клир запел: какая светлая христианская радость пасть за други своя, за отчизну, за родину! Всякий русский мертвец обретет вечную жизнь,  станет вечно живым. Как Ленин.   Он будет вкушать амброзию в райских кущах в обществе ангелов, архангелов, серафимов, херувимов, сил и престолов. Его радость удвоится, утроится, удесятерится. когда он узнает, что все эти херувимы и ангелы непьющие. Больше достанется.
Комментарии
  • Меломан - 24.02.2023 в 13:22:
    Всего комментариев: 218
    Ув. Редактор! Мне кажется, слишком много чести анализировать «пургу», которую несёт путлер. За ЛЮБЫМИ его словами уже давно ничего не стоит, ибо это всегда ложь, Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 15 Thumb down 2
    • redactor - 24.02.2023 в 18:55:
      Всего комментариев: 1782
      Воззрения Путина - лишь повод и заняли мало места. В этой небольшой по объему заметке больше внимания уделено некотрому культурологическому контенту.
      Рейтинг комментария: Thumb up 9 Thumb down 2
  • PP - 24.02.2023 в 21:38:
    Всего комментариев: 923
    Это уровень мысли и стиля подвыпившего немецкого штурмбанфюрера, но для эрэфянской фашистской помойки это ведь и есть высочайший уровень. Кстати, по результатам Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 10 Thumb down 7
    • PP - 25.02.2023 в 19:11:
      Всего комментариев: 923
      штурмбанфюрера СС из советских фильмов, конечно же. А то еще некоторые подумают, что настоящего.
      Рейтинг комментария: Thumb up 4 Thumb down 0
  • Greg Tsar - 25.02.2023 в 10:33:
    Всего комментариев: 378
    "порока" = пророка: Ну, ничего себе ветхозаветная пурга.
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0

Добавить изображение