Как открыть успешный бизнес?

21-03-2016

business

Нет человека, в голову которого ни разу не закрадывалась мысль о возможности открытия собственного дела. Перспектива работать на себя всегда выглядела привлекательно, а после развала СССР и появления относительно свободной экономики, подобные перспективы стали вполне осязаемыми.

Невозможно не отметить и тот факт, что за последние несколько лет, было принято множество законов, направленных на упрощение жизни начинающему предпринимателю. Это позволяет максимально быстро зарегистрировать новую компанию, сдавать упрощенные отчеты в налоговую, без проблем получить кредит и так далее.Несмотря на все послабления, почти половина новых компаний в итоге становятся банкротами в первые два-три года после начала коммерческой деятельности.

Чтобы избежать этого и добиться успеха, рекомендуется уделить внимание нижеприведенным советам:

  • Подумайте о том, чем хотите заниматься. Нет смысла открывать бизнес просто по причине того, что вам надоело работать на кого-то. Нужно полное представление о том, как заработать деньги самостоятельно. Не помешают и практические знания в выбранной области. Например, механику со стажем будет намного проще открыть автосервис, нежели салон красоты.
  • Изучайте все, что может понадобиться в процессе коммерческой деятельности. Одним из основных преимуществ современных бизнесменов является свободный доступ к различной информации. Используя тематические веб-сайты можно отыскать коды ОКВЭД для предпринимателей или лекции от ведущих управленцев. Все это и многое другое поможет создать успешную компанию, если вы научитесь правильно распоряжаться полученными знаниями.
  • Составьте бизнес-план. Идея в том, чтобы еще до начала предпринимательской деятельности просчитать все расходы и возможные доходы, задуматься о способах рекламы, сотрудничестве с другими фирмами. У руководителя должно быть четкое представление о развитии своего детища в краткосрочной и долгосрочной перспективе, иначе ничего хорошего не выйдет.
  • Уделите внимание формированию штата. Даже если на первых парах у вас будет всего три-четыре сотрудника, имеет смысл сделать ставку на людей, готовых работать и зарабатывать. Будет большой удачей заполучить в штат хотя бы одного профессионала с опытом, но если сделать этого не получится, то просто наберите сотрудников, способных совершенствовать и дайте им такую возможность.
  • Правильно распоряжайтесь доходами. Многие руководителей губит то, что с первой же серьезной прибыли они покупают себе дорогую машину или тратят все на поездки в жаркие страны. Гораздо правильнее будет до определенного момента вкладывать практически все средства в дальнейшее развитие своего бизнеса.

Удачи!

Комментарии

Добавить изображение