Портал Выберу.ру представил ТОП-20 банковских карт с функцией cash-back

08-11-2017

karta-cash-back

Банки России предлагают большое количество категорий для дебетовых карт с функцией cash back, которая позволяет владельцу вернуть часть суммы покупок. Желаемую категорию может выбрать как автолюбитель, получая баллы или деньги за покупки на АЗС, так и любители шопинга, посетители кафе или ресторанов. Поддерживают данную услугу даже некоторые пенсионные карты.

Специалисты портала Выберу.ру подготовили ТОП-20 дебетовых карт с функцией cash-back , выбрав самые удобные из сотни предложений банков России, входящих в рейтинг по объему активов для физических лиц. В процессе работы учитывались процент cash-back, размер процентной ставки, начисляемой на остаток по счету карты, а также стоимость годового обслуживания карты и возможные бонусы по программе.

Рейтинг возглавила дебетовая карта MasterCard World банка «Ренессанс Кредит», имеющая возможностью вернуть владельцу от 1% до 10% за покупки. Тарифы карты предусматривают возможность накопления до 8% собственных средств на остатке по счету. Карта позволяет снять без санкций наличные в любых банкоматах и получить бесплатное годовое обслуживание при условии сохранения на счете суммы от 30 тыс рублей или при тратах на покупки по карте от 5 000 рублей в течение месяца. В противном случае, за обслуживание взимается плата в размере 59 рублей ежемесячно. Карта поддерживает функцию бесконтактной оплаты PayPass.

На втором месте оказалась дебетовая «Мультикарта» от ВТБ-24. Продукт поддерживает платежные системы MasterCard и Visa в категориях Word и Platinum. Тарифный план предполагает cash-back до 10% в категориях «Авто» и «Рестораны», и до 2% возврата средств за любые траты по карте. Кроме того, держатель карты сможет получить до 7% на остаток. Приятным бонусом станет одна из двух опций на выбор: «Путешествия» или «Коллекция», которые позволят накапливать баллы за траты по счету. «Мультикарта» также позволяет проводить бесконтактную оплату, годовое обслуживание обойдется владельцу в 249 рублей ежемесячно.

«Смарт карта» банка «ФК Открытие» заняла в ТОП-е Выберу.ру третье место. Visa Classic вернет владельцу до 10% по тратам, зависящих от предложений месяца, и 1,5% за любые покупки, а также сбережет до 7% накоплений. Среди преимуществ карты также бесплатное снятие наличных в любых банкоматах и бесплатное годовое обслуживание. Последнее будет действовать при выполнении одного из условий: оплаты покупок картой на сумму от 30 тыс рублей ежемесячно, или сохранении аналогичной суммы на счету. В ином случае, оплата составит 299 рублей в месяц. Карта поддерживает технологию бесконтактной оплаты, а кроме того, владелец может провести операцию через сервисы Samsung, Apple или Android Pay.

На портале Выберу.Ру опубликована информация 350 банков, которые имеют более 5000 отделений по всей стране. На сайте вы можете ознакомиться широким спектром предложений по дебетовым картам, удобный и дружественный сервис портала призван облегчить подбор наиболее выгодного для вас варианта. Портал публикует последние новости финансового мира. Вы всегда можете поделиться опытом работы с конкретным банком и почитать отзывы других пользователей об интересующих вас организациях и продуктах.

Комментарии

Добавить изображение