Разновидности токенов и их отличия

30-03-2018

tokens_ggs_k65Токены являются специальным компактным устройством, которое напоминает обычный юсб-носитель, его можно брать с собой, так как он выпускается в виде брелка. Для чего он используется? Главная задача токена заключается в авторизации определенного пользователя, а также он предназначен защищать электронную переписку, и позволять безопасно получать удаленный доступ к тем или иным информационным ресурсам. Речь идет о флешке, которая защищается специальным алгоритмом, их несколько. Поэтому на ней можно хранить важную информацию и данные.

Следующий вопрос заключается в том, как выбрать тот самый носитель, чтобы быть уверенным в надежности. И здесь предоставляется несколько вариантов, среди которых большим спросом пользуется, как Рутокен, так и етокен. Конечно, чтобы разобраться в данной ситуации, лучше обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, а также изучить информацию, чтобы понять, что будет лучшим для вас. Прежде всего, важно обратить внимание на производителя. Рутокен, как следует из названия, является результатом производства российского предприятия. Эти носители отличаются красным цветом, поэтому можно сразу понять, к какой компании они относятся. Что касается етокена, их корпус делается синим, поэтому новичок не сможет перепутать устройства.

Если вас интересует jacarta pki гост для егаис, вы можете больше узнать у профессионала, который изучает данную область, и делится полезными рекомендациями. Большое значение имеет аппаратная криптография. Многие пользователи хранят сертификаты на токене, где есть поддержка электронной подписи, а также шифрования.  В таком случае даже во время работы закрытый ключ будет находиться на носителе. Подобные устройства предлагаются двумя компаниями. Не менее важным является показатель объемов защищенной памяти, и зачастую у обоих токенов они одинаковые. Конечно, все зависит от модели, но следует помнить, что в некоторых устройствах требуется свободное место для хранящихся контейнеров подписи в электронном виде.

Что касается расценок на токены, это зависит от производителя, а также перечня характеристик и выбранной вами модели. Также у носителя могут быть дополнительные опции в виде флэш-памяти, которая делится на несколько разделов, защищенных пин-кодом. Такие модели выделяются в отдельных позициях. Больше информации можно найти в детальном описании.

Комментарии

Добавить изображение